Как быть, если не выплачивают полный расчет при увольнении?
Здравствуйте.Уволилась 3 дня назад,но расчет пришел не полностью.Начальница игнорирует сообщения.Что можно сделать?
, Нелли Ефимова, г. Сочи
Здравствуйте. Можете написать обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру. Ну и в суд обратиться. Но и сроки надо учитывать, поскольку в силу ст. 392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Рассчитать Вас должны были в день увольнения.
Здравствуйте. Рассчитать полностью Вас обязаны были в день увольнения, так гласит Трудовой Кодекс РФ. Напишите заявление в трудовую инспекцию.
прокуратура http://prokuratura-krasnodar.ru/ сайт инспекции не нашёл, к сожалению.