8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне задерживают расчет при увольнении, что делать?

Расчет при увольнении мне задерживают расчет при увольнении что делать кормят только завтраками по телефону.

, сергей, г. Москва
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вам обязаны выдать всё в день увольнения.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Грозят увольнением, что делать?
Предупредил работодателя, о не выходе на работу по телефону, всвязи с болезнью матери попросил неделю за свой счёт. Получил положительный ответ. После выхода на работу, на меня был составлен акт, что я прогулял и не уведомил руководителей. Под угрозой увольнения заставили писать объяснительную, что отсутствовал без увожительной причины. Грозят увольнением, что делать?
, вопрос №2984014, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, уволилась в начале марта, а в пфр до сих пор нет сведений об увольнении, что делать?
Добрый день, уволилась в начале марта, а в пфр до сих пор нет сведений об увольнении, что делать?
, вопрос №2871065, Дарья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нам грозят увольнением. Что делать?
28 февраля начальство предупредило нас о закрытии бани (мы рабочие этой бани) и 2 марта, наспех составив акт об аварийности баню закрыли. Нам предложили остаться на 2/3 зарплаты пока. Но уже сегодня нас вызвали на ковер и предложили работу в бане в соседнем районе... При зарплате в 7500 тратить на проезд около 2 тыс в месяц глупо, мы отказались. Нам грозят увольнением. Что делать???
, вопрос №1191371, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказался принимать заявления об отпуске с последующим увольнением. Что делать?
Работодатель отказался принимать заявления об отпуске с последующим увольнением. Что делать?
, вопрос №425092, Алексей, г. Челябинск
10 ответов