Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с НПФ

Последние вопросы по теме «расторжение договора с НПФ»

Фильтры
Договорное право
Как расторгнуть договор с НПФ и что для этого нужно?
здравствуйте как мне расторгнуть негосударственный пенсионный договор что мне нужно сделать чтобы расторгнуть
, вопрос №2255009, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Возможно ли расторгнуть договор и перенести деньги на банковский вклад?
Добрый день. С НПФ Сбербанка в 2010 году заключен договор (ОПС). Я 1976 г.р. Могу-ли я расторгнуть договор и перевести деньги на банковский вклад?
, вопрос №1963843, Виталий, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Расторжение неправомерно заключенного договора с НПФ
Добрый вечер! У меня был заключён договор с НПФ , который меня вполне устраивал. На работе мне подсунули договор с другим НПФ , который я автоматически подписала. При этом заявление в первый НПФ о переводе своих накоплений я не направляла. Договор действует с 31 марта 2018. Как мне расторгнуть договор со вторым НПФ правильно и без потерь? Считается ли действительным мой первый договор? С уважением , Ирина.
, вопрос №1905830, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с НПФ Сбербанк и каковы последствия?
как разорвать договор с НПФ Сбербанка? Как разорвать договор с Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанк?
, вопрос №1749092, Мемет, г. Казань
Договорное право
Как расторгнуть договор с НПФ, если сотрудник НПФ обманом вынудил меня подписать его?
Добрый день! скажите пожалуйста,как аннулировать договор НПФ Будущее,который я подписала вчера. Сотрудник данной организации пришел вчера к нам домой, сказал,что обязательно нужно заключить данный договор,иначе накопительная часть пенсии обесценится. Утром был звонок из контроля качества,я все обьяснила им и сказала,что хочу расторгнуть договор. Они ответили,что вроде как это возможно, но как именно не сказали,а положили трубку. Я уже состою в НПФ Сбербанк. Подскажите как быть?
, вопрос №1722021, Елена Фомина, г. Прокопьевск
Договорное право
Как аннулировать договор с НПФ, если я подписала его вчера?
Добрый день! скажите пожалуйста,как аннулировать договор НПФ Будущее,который я подписала вчера. Сотрудник данной организации пришел вчера к нам домой, сказал,что обязательно нужно заключить данный договор,иначе накопительная часть пенсии обесценится. Я уже состою в НПФ Сбербанк. Подскажите как быть?
, вопрос №1722009, Елена Фомина, г. Прокопьевск
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с 'НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления'?
Здравствуйте. Я заключил договор с ''НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления'', думая что это обязательная процедура для каждого. Консультант пришёл ко мне домой оформил бумаги и сфотографировал на телефон мой СНИЛС и паспортные данные. Так же предложил мне сфотографировать его паспорт и какое-то удостоверение (я не стал). Может это нормальная практика, но мне показалось не обычным. Зашёл на их сайт - почитал отзывы. Решил расторгнуть договор. Подскажите, как это сделать?
, вопрос №1542526, Евгений, г. Пенза
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с НПФ, подписанный при визите их сотрудника?
НПФ, как расторгнуть договор? Вчера на дом приходили из фонда, подписал по ошибке так сказать с ними договор, потом все обдумал и решил расторгнуть, позвонил туда все объяснил-окей сказали Ваши данные будут обнуляны, сегодня уже с утра мне названивают опять эти московские номера, что делать? Еще блин дурак данные снилса, паспорта дал каким то типам которые по домам ходят, не одна нормальная организация не будет этим заниматься
, вопрос №1522726, Вячеслав, пгт. Урмары
Договорное право
Можно ли досрочно расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом?
Добрый день, у меня есть существенное накопление в негосударственном пенсионном фонде, ситуация с НПФ на сегодняшний день не совсем прозрачная, хочу расторгнуть договор, есть ли возможность его расторгнуть? Забрать накопления до наступления пенсионного возраста (мне 40 лет), ведь отчисления были добровольные, а не обязательные. Спасибо.
, вопрос №1508130, Галина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Как аннулировать договор о перечисление пенсии с НПФ?
Если я подписала договор про перечисление пенсии в нпф,что делать?как аннулировать договор с нпф
, вопрос №1461921, МАРИЯ, рп. Кантемировка
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор с НПФ, если он был навязан при переоформлении утерянной карты?
Здравствуйте, сегодня в сбербанке восстанавливал утерянную карту, и я по незнанию заключил договор об обязательном пенсионном страховании "НПФ Сбербанк". Просто сказали это нужно, ничего толком не объяснив. Я студент и мне на карту приходит стипендия, а не пенсия. Можно ли расторгнуть договор? И нужно ли это вообще?
, вопрос №1427848, Andrey, г. Белгород
Договорное право
Как мне расторгнуть договор с НПФ Будущее?
Добрый день! Пришли сегодня ко мне домой с НПФ Будущее, запудрили мне мозги. Я подписала с ними договор как оказалось о переходе в их НПФ. Что теперь нужно сделать, чтоб остаться в своем ГПФ?
, вопрос №1160884, Алена, г. Саратов
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с НПФ, заключенный обманным путем?
Открыла дверь девушке, которая явилась под видом сотрудника ПФРФ, запудрила мне мозги и в результате я подписала договор и заявление на перевод накопительной части пенсии в НПФ "Стальфонд". В том я разобралась по ее уходе. Намерения переводить накопительную пенсию туда или в какой-либо иной НПФ у меня нет. Девушку явно хорошо обучили с точки зрения "обработки" клиентов. В инете есть достаточное количество жалоб таких же обманутых, причем также фигурирует именно Стальфонд. Схема действия одинаковая - тебе что-то впаривают якобы от имени ПФРФ. Это случилось вчера. Я позвонила по горячей линии Стальфонда, все рассказала. Они подтвердили некорректность поведения "финансового консультанта" и то, что договор был завершен некорректно. Заверили меня, что без моего желания договор заключаться не будет, но сказали, что меня "проконсультируют" по этому вопросу в течение месяца (т.е. позвонят мне). Я им не очень верю, будучи уже обманутой один раз. Прочитала в ответах, что надо писать заявление на расторжение договора (мне об этом по горячей линии ничего не сказали) и заявление в ПФРФ, чтобы ничего не переводили никуда. А если у этого Стальфонда у нас в Челябинске только офис, а сама контора в другом городе (а значит, и начальство их), на кого писать заявление и куда его отправлять? А вообще есть какие-то механизмы призвать к ответу этих людей? Есть еще вариант, что это вообще мошенники. Эта девушка ведь списала данные паспорта и снилса и еще их копии затребовала. Как теоретически возможно злоупотребить этими данными, с какими последствиями и как этого избежать?
, вопрос №1060938, Юлия, г. Челябинск
Конституционное право
Расторжение договора между НПФ и застрахованным лицом
Сегодня при устройстве на работу, подписала договор об обязательном пенсионном страховании между НПФ и мной. Скажите, могу ли я остаться в Государственном ПФ. Как расторгнуть договор? Спасибо, Ольга Юрьевна.
, вопрос №615856, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с НПФ
Здравствуйте. Сегодня на собеседовании в рекрутинговой компании я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом. Как когда я могу теперь расторгнуть этот договор и перевестись в Государственный пенсионный фонд? Куда мне нужно для этого обратиться? И еще. Мне сказали, что в ближайшее время мне позвонят, чтобы я подтвердила факт заключения договора. Если мне позвонят, и я не подтвержу, будет ли договор аннулирован, или он уже заключен в любом случае?
, вопрос №320009, Вероника, г. Псков
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.02.2019