Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстояние от забора до дороги

Расстояние от забора до дороги определяется границами земельного участка. Расширение своих территорий путем незаконного перенесения границ в сторону улицы грозит административной ответственностью. Поэтому зафиксированные в ходе межевания земель, а значит, допустимые границы необходимо соблюдать.

Применительно к садовому или дачному участку минимальная дистанция от дома до дороги составляет 5 метров. Эта цифра отражена в СНиП 30-02-97. Границы на любых территориях определяются генеральным планом по решению местной администрации. При этом берутся в расчет не только санитарные зоны, но и нормы пожарной безопасности.

Вас не устраивает небольшое расстояние между забором и проезжей частью, которую собираются проложить местные власти? Разобраться в тонкостях существующих норм и правил, защитить нарушаемые права вам помогут юристы на Правовед.ru. Задайте вопрос бесплатно или за вознаграждение на сайте либо позвоните нам!

Последние вопросы по теме «расстояние от забора до дороги»

Фильтры
Земельное право
Законодательно существуют ли нормы расстояний от дороги, до жилого дома в сельской местности?
Добрый вечер. В сельской местности делали дорогу, срезали участок земли около жилого дома, около метра, расстояние до края дома осталось примерно от2х до3м, (от начала до конца дома) говорят, что земля сельсовета, как хотят, так и используют. Вдоль забора меньше метра оставили. У Эл.стольбов вообще 0. Уверяют , что правы, никаких допустимых расстояний законодательно нет . Так ли это?
, вопрос №1383402, Андриянова Елена Эдуардовна, г. Казань
Земельное право
На каком расстоянии от забора можно ставить ограждение во избежании парковки?
Добрый день! Я владелец частного дома, дом и забор находятся строго на своих местах, согласно кадастрового паспорта(технического паспорта), от моего забора до дороги (грунтовая) около 5-6 метров, на каком расстоянии от забора или от дороги могу поставить ограждения в виде невысоких столбиков для предотвращения стоянки автотранспорта под моим забором?
, вопрос №1308230, Максим, г. Сарапул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Каково должно быть расстояние от границы участка до края проселочной дороги?
Вопрос таков. Деревенский дом с участком, огороженный забором. Давным давно напротив забора со стороны фасада дома проходила проселочная дорога, которая в настоящий момент вся заросла и границы ее по ширине ни как не просматриваются. Простыми словами на ее месте сейчас участок, поросший травой и кустарником. Так же на расстоянии 3 м от забора проложен водопровод и стоит технологический колодец. Администрация хочет эту дорогу реанимировать. На каком расстоянии от моего участка должен находится край этой дороги? Заранее спасибо!
, вопрос №1284794, Алексей, г. Ряжск
Земельное право
Какое должно быть расстояние между деревенскими домами?
Здравствуйте, наша семья проживает в деревне, дом,в котором мы живём порядка 10 лет построен на месте старого, и находится от забора примерно в 3 метрах. С соседнего участка соседи решили построить новый дом, выкопали траншею под фундамент, и у них расстояние от забора до траншеи выходит 7 метров. В целом получается расстояние от нашего дома до соседней траншеи 10 метров. Допустимо ли такое расстояние между деревенскими домами? При том что наш дом деревянный. И какими статьями мы должны руководствоваться в случае нарушений? А так же при постройке нового дома,должны ли были соседи получить письменное согласие у соседей по левую и правую сторону( т.е.нас и соседей с другой стороны)? Заранее благодарим.
, вопрос №1282995, Лилия, с. Караидель
Земельное право
Какое минимальное расстояние от забора до дороги?
Добрый день! Какое расстояние должно быть от забора до дороги? А то сосед ставит забор почти на дорогу тем самым уменьшает проезжую часть с 6 метров до 3,5м? Законно ли это?
, вопрос №1265963, Иван, г. Чайковский
Земельное право
Могу ли я огородить участок земли перед домом?
сосед делает мозги мне по поводу расстояния от забора до дороги.у нас новая улица.дорог нет.сейчас сама дорога всяв грязи в колее.не прпоехать не выехать.у него ваз 2107.у меня уаз хантер.я езжу где хочу и как хочу.видать он из за этого он и поносит.я перед забором в начале строителства уже высыпал гравии 5 машин и теперь у меня там чистота и порядок.по краям участка посадил трубы пол метра высотой и между ними повесил цепи.ну чтобы не ездили по моему гравию.в общем картина ясна наверно.он теперь говорит убери трубы я буду ездить, что это улица.цена вопроса 4 м от забора насыпи.вопрос к вам понятен уж.грозится жалобой в прокуратуру.человек поносный говорю сразу.спасибо))))
, вопрос №1231091, денис гималтдинов вахитович, г. Уфа
Земельное право
Какое расстояние должно быть от дороги до жилого частного дома?
Доброе утро! У меня такая ситуация: Имею дачный дом в деревне,в этом году администрацией района принято решение о прокладке асфальтированной дороги посередине населенного пункта(дорога местного значения).Казалось бы надо радоваться,но видно не всем:от моего дома дорога расположится на расстоянии 2,5 м.Насколько это правомерно?
, вопрос №998388, Татьяна, г. Рязань
Недвижимость
Какое расстояние от дома до забора должно быть?
Здравствуйте! Подскажите у меня участок в Снт участк 4 сотки неправильной формы, какое расстояние должно быть до соседского забора? В Снт прошел посмотрел все ставят кто где хочет не заморачиваться
, вопрос №950834, Алексей, г. Раменское
300 ₽
Вопрос решен
Все
Расстояние от дороги до забора
Здравствуйте, дом находится в деревне. По границе участка идет грунтовая дорога. Каково допустимое, минимальное расстояние до забора. У нас около 50 см. Мы считаем, что это очень близко, если мы правы,то куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №906588, Анна, г. Москва
Земельное право
Какие допустимые расстояния от забора до постройки?
Мой сосед построил сарай в плотную к межевому забору. Скат крыши выступает на мой участок. Законно ли это? Убирать строение он отказывается.
, вопрос №808081, Наталья, г. Великие Луки
Гражданское право
Установка забора
Здравствуйте! Как примерно выглядит письменное согласие соседей на строительство глухого забора высотой 2метра
, вопрос №801940, Павел, г. Воронеж-45
Право собственности
Какое расстояние должно быть, Федеральной трассы от забора
Трассу расширяют И теперь федеральная трасса проходит в2 метрах от забора. Дом так трясет тарелки звенят. Имеют ли право так близко . И будут сносить мой забор для удаление деревьев,граница моего двора и трассы. Имеют ли на это право.Забор проходит по деревьям.
, вопрос №753424, Елена, г. Курск
Земельное право
На каком расстоянии должен быть построен дом от забора около дороги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста на каком расстоянии должен быть построен дом от забора, который стоит от дороги?
, вопрос №627175, Любовь, г. Барнаул
Все
Расстояние от строения до дороги
на каком расстоянии от асфальтной дороги можно устанавливать забор и сарай в сельском поселении?
, вопрос №562574, Елена, г. Челябинск
Земельное право
В каком документе сказано о расстоянии от забора до дороги
У нас дом в деревне, деревню отдали городу (г. Сергиев Посад). Дорога проложена ближе к нашему дому. При реконструкции забора мы чуть подвинули забор к дороге. Вопрос: где прописано какое расстояние должно быть от дороги до забора. У нас идет суд с соседями по подписанию границ. И соседи требуют перенести забор по фасаду нашего дома на прежнее место ,так как им не удобно.
, вопрос №543654, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2016