8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от забора можно ставить ограждение во избежании парковки?

Добрый день! Я владелец частного дома, дом и забор находятся строго на своих местах, согласно кадастрового паспорта(технического паспорта), от моего забора до дороги (грунтовая) около 5-6 метров, на каком расстоянии от забора или от дороги могу поставить ограждения в виде невысоких столбиков для предотвращения стоянки автотранспорта под моим забором?

Уточнение от клиента

территорию перед забором привел в порядок: скосил траву, срезал бугры, засыпал ямы, убрал пни от срубленных деревьев, и теперь соседи хотят ставить свои автомобили на этот участок, хочу огородить облагороженную территорию от автомобилей столбиками. дорога для автотранспорта грунтовая, шириной 4 метра, столбики хочу поставить на расстоянии 1,5 м. от дороги и тропинки для пешеходов.проезду и пешеходам столбы мои не мешают. но законно ли ставить их вообще?

, Максим, г. Сарапул
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 7.1. КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка):

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1% до 1,5% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 5000 рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 5000 до 10000 рублей.

Иначе говоря, Вы не вправе самовольно использовать территорию земельного участка, прилегающего к Вашему, а равно Вы не вправе размещать на таком участке столбики или иные сооружения.

Если Вы хотите использовать этот земельный участок для размещения на нем оградительных столбиков, то Вы должны обратиться в местную городскую администрацию с заявлением о предоставлении этого земельного участка в пользование (аренду) или приобрести его в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, сегодня забрали машину на штраф стоянку за парковку в неположенном месте, на машине есть
Здравствуйте,сегодня забрали машину на штраф стоянку за парковку в неположенном месте,на машине есть штрафы общей сложности в районе 40000т рублей эта за должность вместе с судебными приставами Инспектор не выдает пропуск чтоб забрать авто пока не оплачу штрафы,как с этим быть?
, вопрос №4008952, Магомед, г. Москва
Гражданство
Мне нужно узнать какого года печать в свидельсте будет стоять 2022 или 2024?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой ребёнок родился в России в 2022г но в свидетельстве мы не ставили печать о гражданстве будем ставить в этом году 2024 . Мне нужно узнать какого года печать в свидельсте будет стоять 2022 или 2024 ?
, вопрос №4008833, Meri Sogoyan, ст-ца. Новоминская
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вот так вот, что можно с этим сделать?
Здравствуйте, работаю на предприятии, опишу ситуацию масштабно. Система на предприятии работает следующим образом: мастер приносит заготовки и говорит какие детали изготовить, потом он выписывает на них наряд, ты эти детали изготавливаешь и сдаёшь, само собой производишь наладку станка для их изготовления, потом в наряде прописываешь количество сколько сделано, детали оцениваются по разному из расчёта затраченного на неё времени в минутах, работаем в троём, дневные и ночные смены (2 день , 2 ночь, 2 выходных). Такая система на заводе ,но не у нас. У нас имеются 2 наладчика и 3 работника , наладчики ставят наладку и являются наставником у меня, наставник должен обучить всем нюансам наладки станка, мы работаем и один наладчик чувствует себя слишком много начальником, он закрывает часы наши заместо нас решает кому сколько закрыть , себе закрывает по максимуму, запрещает ходить покурить в регламентированное время, отпускает на обед только, а смена 12 часов, придумал штрафы т.е если ему что-то не понравилось он ходит орёт ,а потом чтобы тебя наказать приписывает на 50 часов меньше по факту из-за мелочи которую можно спокойно решить, но ему так захотелось, и куда он их девает само собой себе, сам же наладку поставит и это может на час делов, и пошёл чай попьёт в телефоне сидит, а нам запрещает . Ещё он подходит когда зп, когда никого рядом нет и говорит: я там на тебя на столько то часов больше закрыл ты мне должен 30к к примеру, и ему скидывают так как иначе он тебе просто мало очень закроет часов и всё, и говорит ты только никому не говори это только для тебя это плюс к твоей пенсии и тп, и так он делает с 4 личностями я точно знаю , а может и больше тут уже не известно, и по факту у них в подчинении 9 человек, но они так считают хоть и документально они никто , в их обязанности входит только прийти наладку поставить и научить этому работника и уйти, до тех пор пока сам не научится, вот так они делают вдвоём. Ребята 4 человека с ними учились вместе, хорошо знакомы, работают так уже год точно, я же работал на другом предприятии и умею и наладку ставить и тп, но здесь они в 2 никого к этому не подпускают, я пришёл к ребятам они меня давно звали, то что они делают никому из нас само собой не нравится , я смотрю на это как на рабство и с каждым днём всё больше в шоке от происходящего, также он составляет график смен и мне говорит ты выходишь 8 дней подряд потом 2 выходных , хотя у меня первые 3 месяца зп фиксированная. мастер ходит и закрывает на это глаза. Вот так вот , что можно с этим сделать?
, вопрос №4007855, Василий Василий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Какая ответственность за парковку за огороженной частной территории, на многоуровневом паркинге?
Здравствуйте. Какая ответственность за парковку за огороженной частной территории, на многоуровневом паркинге? Никаких запрещающих знаков, что «частная территория», надписей не было, охранников не было, кроме металлических огорождений, которые были отодвинуты и я заехала и припарковалась. Во время моего отсутствия, были вызваны сотрудники полиции и составлен акт о неправомерном нарушении парковки на частной территории, о чем мне сообщил охранник.
, вопрос №4007746, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я поставить забор от соседей из металапрофиля та как через сетку весь снег со двора они бросают мне на участок где растут кусты.И какой высоты можно
Могу ли я поставить забор от соседей из металапрофиля та как через сетку весь снег со двора они бросают мне на участок где растут кусты .И какой высоты можно.
, вопрос №4007297, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016