Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение по реновации

Последние вопросы по теме «расселение по реновации»

Фильтры
Жилищное право
Возможно ли увеличение площади квартиры при расселении по реновации в Москве?
Добрый день! Вопрос по программе ренновации жилья в Москве. Слышал, что есть возможность, в программе реновации, при выселении или переселении, не знаю как правильно, просить или каким то образом переселиться в жильё большего размера. Я имею в виду количество комнат. То есть, есть двухкомнатная квартира в доме попавшем в программу реновации. Есть желание переехать в трехкомнатную. Возможно ли это? Что для этого надо сделать? Куда обращаться? За ранее спасибо!
, вопрос №1841936, Александр, г. Москва
Жилищное право
Как получить отдельное жилье при расселении по реновации, если прописано 9 человек?
На что можем рассчитывать или что предпринять для получения отдельного жилья , если в доме ,рассчитанном к сносу по программе реновации , прописаны 9 человек на 56м"? В неприватизированной квартире прописаны : мама , отец (умер , он наёмщик жилья) , 3 сына , 5 детей сыновей .
, вопрос №1841864, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Предусмотрено ли расселение по программе реновации, если в квартире прописано 6 человек?
Здравствуйте, в квартире прописано я моя дочь не совершенно летняя, моя мама, сестра и ее 2 не совершенно летние дочери. 3-х комнатная квартира 56 кв. в старой пятиэтажке попадающая под программу реновации. Квартира муниципальная. При расселение можно получить 2 квартиры на 2 семьи?
, вопрос №1822976, Олег, г. Москва
Жилищное право
Варианты расселения по программе реновации, если прописано пять взрослых человек
добрый день. мой дом попал под программу реновация, у меня вопрос как будет распределятся площадь? квартира не приватизированная в которой прописаны 5 взрослых человек( мать, отец - пенсионеры, сын 29 лет, дочь 41 год и внук 21 год).Какие возможны варианты расселения? И возможно ли в данной ситуации рассчитывать на получение отдельных квартир ? И какой алгоритм действии при возможности получения нескольких квартир ?
, вопрос №1800919, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение жиья по программе реновации
Добрый день. Вопрос по муниципальному жилью. г.Москва, муниципальная собственность - двухкомнатная квартира со смежными комнатами, общей площадью 42 м.кв. Дом включен в программу реновации. В квартире прописаны 5 человек. -Мужчина; - его бывшая жена от второго рака (в разводе 4 года), их общая несовершеннолетняя дочь; -его совершеннолетняя дочь от предыдущего (первого) брака и ее малолетний ребенок. Фактически в одной квартире зарегистрировано 3 разных семьи. Вопрос - на какую жилплощадь жильцы могут претендовать при расселении дома по программе реновации.
, вопрос №1738304, Жанна Юрьевна, г. Москва
Жилищное право
Каковы права при переселении разнополых жителей по реновации?
Здравствуйте! У нас в 3 комнатной квартире прописаны : Я , брат с женой , двое разнополых детей старше 10 лет и мама пенсионер. Дом находится в программе реновация . Какие у нас права? Будут ли нас расселять в разные квартиры ( что по моему положено сделать). Спасибо.
, вопрос №1719139, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Повлияет ли факт замужества на шанс получить отдельное жилье по программе реновации?
Добрый день, суть вопроса следующая, моя будущая жена, её мама, брат и дядя с 3 мая детьми прописаны в квартире по договору соц найма, так же они стоят на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая семья и дядя как многодетная семья, могу ли я заключив брак, прописаться к ним и при сносе мы с будущей супругой будем претендовать на отдельное жильё(у меня в собственности жилья нет), если нет, то в случае заключения брака и смены фамилии моя будущая супруга может претендовать на отдельную квартиру?
, вопрос №1677363, Павел, г. Москва
Жилищное право
Порядок расселения коммуналок при реновации
3х комнатная коммуналка. две комнаты - я и мама (50/50 собственники) + мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. одна комната - вторая семья, отец и сын (вроде то же в очереди стоят на улучшение. При расселение по реновации, возможно ли расселение по однокомнатным квартирам? я - однокомнатную (за 50% в коммуналке из 2х комнат) мама - однокомнатную (за 50% в коммуналке из 2х комнат) вторая семья - однокомнатную (так как расселение коммуналок вроде как в отдельное жилье будет). такое расселение возможно? и если да, то какие статьи ЖК РФ этому подтверждение?
, вопрос №1673335, Алексей, г. Москва
Жилищное право
У дочери с ее мужем планируется расселение по программе реновации
Добрый день. Вопрос такой: у дочери с ее мужем планируется расселение по программе реновации. Но у нее есть доля в в моей квартире. Для того, чтобы они получили квартиру, какой срок должен пройти после того, как она откажется от своей доли в моей квартире?
, вопрос №1661921, Елена, г. Москва
Все
Расселение в рамках реновации
Здравствуйте! В двухкомнатной квартире площадью 44,7 кв.м (соц.найм) прописаны и проживают 7 человек. Моя прабабушка(ответственный квартиросъемщик) я, трое моих несовершеннолетних разнополых детей, моя мама, и моя бабушка. На что мы претендуем при расселении? Спасибо!
, вопрос №1654986, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Расселят ли нас в разные квартиры по программе реновации?
Мы с мужем в разводе с 2007 года, общий ребёнок 12лет, живем в коммуналке21ка.м., бывший муж инвалид по психиатрии2группа, расселят ли нас в разные квартиры по программе реновации, жилье муниципальное
, вопрос №1648616, Ирина, г. Москва
Жилищное право
На какие законы нужно опираться, чтобы при реновации получить отдельное жилье?
судом я и мои родители признаны разными семьями, живем в 3-комнатной квартире по соц. найму, дом идет под снос при реновации. юридически, проживают 2 семьи. на какие законы нужно опираться, чтобы при реновации получить отдельное жильё ?
, вопрос №1648394, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Расселение из муниципальной квартиры по реновации, если в квартире проживают три семьи
В доме подлежащему ренновации в муниципальной квартире проживает 3 семьи. Бабушка,ее дочь,внучка с мужем и 2 малолетними детьми. Все прописаны. Женщина более 6 лет с мужем не проживает. Официально не разведена. Так как не известно его местонахождения,бомж. Детей нет,соовместной жилплощади небыло. Как это может отразиться на ней при переселении из реновационного жилья. Спасибо.
, вопрос №1645653, Александр, г. Москва
Жилищное право
Какое жилье предоставят трем семьям, при расселении муниципальной квартиры по реновации?
В муниципальной квартире дома попадающего под ренновацию проживают 3 семьи. Мать,дочь,внучка с мужем и 2 малолетними детьми. Дочь находится в разводе. Документально не разведена,так как неизвестно местонахождения ее бывшего мужа. Как это может отразиться для нее при расселении?
, вопрос №1645472, Александр, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли получение раздельного жилья при расселении по реновации?
Здравствуйте, можно ли получить раздельное жилье при расселении под снос,если у нас 2-х комнатная квартира 46 ка.м. И прописаны я,совершеннолетняя дочь и бывший муж,с которым у меня расторгнут брак.
, вопрос №1643030, Маргарита, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.12.2017