8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права при переселении разнополых жителей по реновации?

Здравствуйте! У нас в 3 комнатной квартире прописаны : Я , брат с женой , двое разнополых детей старше 10 лет и мама пенсионер. Дом находится в программе реновация . Какие у нас права? Будут ли нас расселять в разные квартиры ( что по моему положено сделать). Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день! 

Все гарантии жилищных прав, для собственников квартир участвующих в программе реновации указаны в ст. 7.3 ФЗ «О статусе столицы Российской Федерации».

В соответствии со ст.7.3 ФЗ «О статусе столицы Российской Федерации» 

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

Расселение граждан, прописанных в квартире, учавствующей в программе реновации не предусматривается. 

Закон предусматривает за доплату приобрести взамен ж\п, учавствующих в программе реновации ж\ п большей площади или имеющие большее число комнат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Лишение водительских прав
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
Был лишен в/у в 2015 году, права сдал срок прошел права вернул, но были еще и трактооные права, что их сдавать нужно было тоже я не знал, а сейчас нужно менять тракторные права, поменяют ли их мне?
, вопрос №4047985, Максим, г. Москва
Семейное право
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
, вопрос №4046268, Хуснора, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017