8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание разными семьями при расселении по реновации

Здравствуйте! В приватизированной кв-ре (32 м2) два собственника,

я и мой сын. Помимо нас прописаны, бывший муж (отец сына), дочь сына и моя сестра.

По факту в квартире проживаю я одна! Мы попадаем под реновацию в 20-21г.

Пытались встать на учёт по улучшению жилищных условий, но т.к.

сестра прописана всего 7,5 лет в Москве, нам объяснили, что мы сможем встать на учёт,

только через 2,5 года. Какие варианты у нас есть? Могут ли нас признать разными семьями?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
7.8 рейтинг

Нет, сейчас такие иски не проходят. Но если у вас без нее  получается менее 10 кв. м общей площади на каждого пробуйте встать на очередь без сестры.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Без сестры получается, но выписать её не могу, т.к. у неё нет другой жилплощади... Квартира изначально была однокомнатная с 2 окнами в комнате, я её разделила на 2 комнаты 9 м2 и 7.9 м2 и узаконила! Возможно ли нам выделить доли в натуре и надеяться, что если мы не успеем встать на очередь до сноса, то нам дадут 2 квартиры?

Собственник вправе выписать любого прописанного на его площади человека.  Но в судебном порядке. Наличие или отсутствие другой площади значения не имеет.  Получить две отдельные квартиры, если люди не стоят на очереди можно с доплатой. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли подача апелляционной жалобы, на решение суда об отказе признании права собственности в порядке приобретательной давности?
Добрый день! Возможно ли подача апелляционной жалобы, на решение суда об отказе признании права собственности в порядке приобретательной давности? Решение суда в окончательной форме изготовлено 05 августа 2020 г.
, вопрос №3041398, Денис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, хочу сделать временную регистрацию семье с двумя несовершеннолетними детьми, регистрацию на
Добрый день ,хочу сделать временную регистрацию семье с двумя несовершеннолетними детьми , регистрацию на год , я собственник ,нужно ли мне согласие прописанных в квартире мужа и дочки , прочитала что когда закончится срок регистрации то семья может автоматически продлить регистрацию, это действительно так? И могу ли я этого избежать?
, вопрос №3041482, юлия игоровна Свистунова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Все
Признание долговых обязательств общим долгом супругов
бывший супруг подал исковое заявление о признании долговых обязательств общим долгом и взыскании денежных средств. Кредит был потребительский, взят со вторым заёмщиком(не мной, это его двоюродный брат) . Как мне решить такой вопрос? Я никак в договоре не прописана была и не давала согласие на его взятие.
, вопрос №3041513, Севинч, п. Целина
Недвижимость
Подскажите при расселении из аварийного жилья, нужно ли сразу выписываться из квартиры?
Доброго времени суток. Подскажите при расселении из аварийного жилья,нужно ли сразу выписываться из квартиры? Как вообще происходит эта процедура соглашение о выкупной стоимости подписано, до 1 июня нужно сдать ключи, проблема с тем, что выписываться некуда, есть сын 17 лет и находимся мы на данный момент в другой области, сын учится, есть временная регистрация.
, вопрос №3041585, Ольга Щурова, г. Новомосковск
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение, ночью
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение суд обязал расселить до 01.03.2022 г., ночью случился пажар у соседей замкнула проводка, у меня сгорела квартира, администрация поселения, говорит что неправильно пользовались выключателями в ванной, с этими жильцам и решайте свой квартирный вопрос. Пожар не первый. пожарные акта не дали еще, но предварительно моя квартира не подлежит восстановлению. Обратились к Комаровой ее ответ был таков: " К сожалению, программой переселения из аварийных домов не предусмотрено внеочередное расселение.Как нам быть в такой ситуации, что делать ?Желательно ответы не только опираясь на законы по РФ, но и в ХМАО-Югре.
, вопрос №3041612, Татьяна, г. Сургут
Дата обновления страницы 29.12.2017