Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение лицевого счета в муниципальной квартире

Положениями действующего Жилищного Кодекса разделение лицевого счета в муниципальной квартире не предусмотрено. Сделать это можно только с разрешения управляющей компании, но обращение туда не гарантирует выполнение данного требования. Разделение лицевого счета возможно только в случае приватизации, которая производится на всех зарегистрированных в муниципальной квартире жильцов на основании закона N 1541–I от 04.07.1991 г. После приватизации разделить оплату услуг по лицевому счету можно в добровольном или судебном порядке. В последнем случае к иску необходимо приложить документы о праве собственности.

Самостоятельно, без квалифицированной юридической помощи, добиться разделения документа в муниципальной квартире очень сложно — потребуется помощь опытного адвоката.

На портале Правовед.ru ежедневно работают юристы, специализирующиеся на применении положений ЖК РФ и законов, регулирующих правоотношения собственников жилых помещений. Получить ответы, рекомендации и подробные консультации можно онлайн, не выходя из дома.

Последние вопросы по теме «разделение лицевого счета в муниципальной квартире»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной комнате?
Здравствуйте, можно ли разделить лицевой счет в муниципальной комнате. В муниципальной комнате прописаны муж, его брат и мать. Долгое время за коммунальные услуги не платили, в результате чего образовался немаленький долг. После Постановления суда муж свою часть долга оплатил и готов в дальнейшем оплачивать свою долю за услуги ЖКХ. Однако брат и мать как не оплачивали, так и не собираются оплачивать коммунальные услуги. Скажите можно ли разделить лицевой счет? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №299256, Виктория, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Разделение лицевого счета
Возможно ли разделить лицевой счет 3-х комнатной муниципальной квартиры в которой прописано две семьи? Каждая семья состоит из 3-х человек. Судом разделен порядок оплаты коммунальных услуг в размере 50% - 50%.
, вопрос №278694, Николай, г. Подольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Разделение счетов в муниципальной квартире
Муниципальная квартира. Объясните, как происходит разделение счетов в муниципальной квартире? Прописаны: Бабушка (ответственный квартиросъемщик), дочь, внук (несовершеннолетний). Возможен ли вариант разделения лицевых счетов для дальнейшей приватизации одной из долей и последующей продажи?
, вопрос №256574, Елена,
Жилищное право
Разделение лицевого счета?
Здравствуйте! Подскажите, если в квартире прописано три человека, но только один из них собственник, могут ли они разделить лицевые счета по коммунальным платежам и в каком порядке? Спасибо.
, вопрос №118804, Дмитрий Иванов, г. Самара
Семейное право
Раздел лицевых счетов в неприватизированной квартире
Можно ли разделить через суд лицевые счета в неприватизированной квартире? Я с детьми занимаю 2 комнаты в 3х комнатной квартире, еще одну занимают родители. За квартиру они не платят, могу ли я подать в суд на раздел лиц.счетов на мои две комнаты. И я бы хотела приватизировать свои комнаты.
, вопрос №91724, Алена Плачкина, г. Ярославль
Жилищное право
Разделение лицевого счета
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации: В муниципальной квартире были прописаны муж, жена и 2 совершеннолетних детей от первого брака жены. Оплату по коммунальным платежам осуществляла жена, деньги давали дети, но в квитанции писался муж (называет себя "ответственным квартиросъесщиком"). Жена умерла, муж продолжает брать деньги у детей, оплачивать ими квитанции, но квитанции прячет и грозится выселить их из квартиры. Лицевой счет разделить в муниципальной квартире невозможно, никаких расписок о получении денег нет. Как обезопасить себя от выселения?
, вопрос №80684, Вера Голубева, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Разделение лицевых счетов
Мы проживаем в коммунальной квартире, рассчитанной на 2 соседей.В данной квартире мы занимаем 2 комнаты, кот.приватизированы.С соседями наши лицевые счета разделены.Собственником наших комнат является моя мать, общая площадь 42кв.м. Общее количество прописанных в наших комнатах 6 человек: мой отец, мать, брат, его дочь, я и моя дочь.Мой ребенок грудного возраста, дочери брата 3 года. Мой брат проживает в другой квартире.Скажите, пожал., возможно ли нам разделить наш лицевой счет на 3: моих родителей, меня с дочерью, брата с дочерью?
, вопрос №29010, Екатерина Груздева, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2013