Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разделение лицевых счетов

Мы проживаем в коммунальной квартире, рассчитанной на 2 соседей.В данной квартире мы занимаем 2 комнаты, кот.приватизированы.С соседями наши лицевые счета разделены.Собственником наших комнат является моя мать, общая площадь 42кв.м. Общее количество прописанных в наших комнатах 6 человек: мой отец, мать, брат, его дочь, я и моя дочь.Мой ребенок грудного возраста, дочери брата 3 года. Мой брат проживает в другой квартире.Скажите, пожал., возможно ли нам разделить наш лицевой счет на 3: моих родителей, меня с дочерью, брата с дочерью?

28 Ноября 2012, 21:30, вопрос №29010 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Нет. ППВС № 14 от 2009 года:

    Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.


    28 Ноября 2012, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats