8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение счетов в муниципальной квартире

Муниципальная квартира. Объясните, как происходит разделение счетов в муниципальной квартире? Прописаны: Бабушка (ответственный квартиросъемщик), дочь, внук (несовершеннолетний). Возможен ли вариант разделения лицевых счетов для дальнейшей приватизации одной из долей и последующей продажи?

, Елена,
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приватизация жилья — это безвозмездный дар со стороны государства лицам, которые в жилье зарегистрированы на момент регистрации. Разделение счетов в муниципальной квартире не влияет ни на приватизацию, ни на доли в приватизации. Приватизации подлежит вся квартира, а не кухня, спальня или балкон. При приватизации вы получите по 1/3 квартиры.

Если я вам помог поставьте +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как покупают муниципальную комнату в коммуналке приезжие?
Как покупают муниципальную комнату в коммуналке приезжие?
, вопрос №4009609, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Какой налог при продаже квартиры придется оплатить и есть ли льготы у сирот
В 2020 году по решению суда ребенку сироте предоставляется квартира из муниципального жил. Фонда. В 2023 году квартиру приватизировали . Какой налог при продаже квартиры придется оплатить и есть ли льготы у сирот.
, вопрос №4008962, Михаил, г. Краснодар
Земельное право
В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
Наглый сосед спилил деревья которые он не садил, хотя я его предупреждал. В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
, вопрос №4008517, Александр, г. Краснодар
Недвижимость
Я и мой сын хотим отказаться от участия в приватизации, чтобы участвовал только мой отец
Здравствуйте. Мой отец, я и несовершеннолетний сын были прописаны в муниципальной квартире (соц. найм). Несколько лет назад это жилье было признано аварийным и в декабре 2023 г. мы получили новую квартиру по расселению. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Я и мой сын хотим отказаться от участия в приватизации, чтобы участвовал только мой отец. Мой сын уже участвовал в 2009 г. в приватизации квартиры его отца , который умер в 2018 г. Могут ли органы опеки отказать сыну в написании заявления об отказе в приватизации в новой квартире? Сыну 15 лет.
, вопрос №4008493, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
В опеке не дают информации какая я по счету в очереди, и говорят, что нет смысла через суд ускоренно получать квартиру
Добрый день,я сирота, мне исполнилось в этом году 20 лет. Я по вопросу получения квартиры от государства. В опеке не дают информации какая я по счету в очереди,и говорят,что нет смысла через суд ускоренно получать квартиру. Так как я учусь не в Туле,а в Калуге,нет веских причин
, вопрос №4008249, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014