Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через суд

Последние вопросы по теме «развод через суд»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли присутствие обоих супругов при расторжении брака?
При подаче заявления на развод обязательно ли присутствие обоих супругов в загсе или достаточно одного и паспорта другого? Если по обоюдному согласию. Если развод через суд то судебные издержки оплачивает тот кто обратился и подал на развод? Несовершеннолетних детей нет. Спасибо
, вопрос №1991497, людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для подачи на развод?
Здравствуйте! Собрался разводиться. Интересует какие документы нужны, чтобы подать на развод через суд?
, вопрос №1975768, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Каков порядок получения свидетельства о разводе в ЗАГСе?
Был развод через суд, после получения выписки из суда я должен в Закс идти вместе с бсупругой?Бсупруга утверждает что если она свою выписку не отнесёт в ЗакС то брак расторгнут не будет.Я хочу вступить в новый брак.
, вопрос №1964467, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если он согласен на развод, но отказывается идти в ЗАГС?
Хочу развестись с мужем, он не возражает, но в ЗАГС идти отказывается, ссылаясь на занятость. Что делать? Разводиться через суд? Спасибо.
, вопрос №1959903, Света, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Как развестись в России гражданке РФ по решению суда Украины?
Бывший муж гражданин Украины, я гражданка РФ. Брак заключали на Украине. Муж уехал и подал на развод через суд, общих детей нет, претензий нет. Решение суда у меня на руках, но меня в России по решению суда Украины разводить отказываются, признают только развод через РАГС, повторно через РАГС развестись уже нельзя. Что делать?
, вопрос №1947317, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод через суд при наличии маленького ребёнка?
Добрый день Подскажите,пожалуйста, если муж подал на развод, а я против,могу ли я его не давать? У нас совместный ребёнок 3х лет. При условии,что новая его сожительница беременна от моего мужа.
, вопрос №1927707, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Для признания брака с иностранцем недействительным лучше лишить гражданства или подать на развод?
Добрый день! Замужем 10 лет за бывшем палестинцем, ныне гражданином РФ. Стоит вопрос о разводе с разделом имущества (с 2011г ипотека, оплачиваемая только мной, поскольку до получения гражданства в 2014г был официально на иждивении, затем до 2017г нигде не работал). Есть вариант лишить его гражданства за подлог документов (двоеженство: брак в Палестине расторгнут через год после нашего брака) и признание брака недействительным. Имеет ли смысл это делать, или просто подать на развод через суд с разделом имущества (плюс несовершеннолетний ребёнок)? Выигрываю ли я что-то, если брак признают недействительным? Спасибо!!!
, вопрос №1918094, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
На какой срок могут отложить развод и как происходит раздел имущества?
Здравствуйте, меня зовут Наталья,5 февраля у меня развод через суд,муж не хочет разводиться.Он хочет подать встречный иск на раздел имущества и долгов.На какой срок могут отложить развод?Я знаю что документы он ещё не собирал,так как он не знает что приложить к исковому заявлению.У нас квартира в ипотеке и машина.Как будет проходить этот процесс, заседание назначат когда он соберёт все документы?
, вопрос №1891986, Наталья, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Как будет происходить расторжение брака через суд?
Добрый вечер.мы с мужем расписаны в России так как он гражданин РФ,а я из Донбасса.скажите пожалуйста,в случаи развода через суд в России куда отправят свидельство о расторжении брака,мне придет уведомление что вызывают в суд,и как будет проходит процедура?спасибо
, вопрос №1880484, Инна,
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод через суд по месту фактического пребывания?
Могу ли я подать на развод через суд по месту фактического прибывания? Когда истец и ответчик в городе без прописки . Двое несовершеннолетних детей
, вопрос №1860881, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какова процедура развода через суд при обоюдном согласии?
Если оба родителя согласны на расторжения брака и обговорили тот момент при котором было принято решения что ребенок остается с матерью! Будет ли суд выяснять причину расторжения брака? Будет ли суд требовать справки о доходах и о желищьном состоянии что бы решить с кем будет лучше ребенку?
, вопрос №1858008, Олеся, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как получить запрос о разводе через суд из Украины в Санкт-Петербурге?
как зделать запрос на украину а разводе если развод был через суд в украине и я точна незнаю кагда но здесь в расии я сабираюсь замуж и мне нужен зделат запрос а разводе на украину но я незнаю как
, вопрос №1834080, вера, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если он уклоняется от получения повестки в суд по делу о разводе?
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Мы с мужем в официальном браке 10 лет. Но уже два года живем раздельно. Детей не имеем и обще нажитого имущества нет. Я подала на развод через суд, так как он мне сказал, что участвовать в разводе не будет. Так как он прописан в Курганской области, а я прописана в г.Челябинске, я написала заявление чтоб суд состоялся без моего участия, так как нет денег на дорогу. На днях должен был состояться суд, но он не состоялся, так как ответчик (мой муж) не получил повестку. Как я поняла он всячески будет препятствовать разводу и попросил своих родственников не получать эту повестку и сам расписываться за ее получение не собирается. Где он сейчас проживает я не знаю, знаю только где прописан и не он не его семья не идут со мной на контакт. Подскажите мне пожалуйста как можно развестись в такой ситуации, если ехать туда я боюсь, так как он не однократно поднимал на меня руку и денег на проест тоже нет. Спасибо.
, вопрос №1825186, Надя, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись двум взрослым людям,у которых нет общих детей?
Как можно развестись двум взрослым людям,у которых нет общих детей и из общего нажитого имущества в период брака есть только автомобиль. Инициатором развода выступает один из супругов,второй из супругов не соглашается добровольно подавать заявление о разводе. Каков порядок и сроки развода через суд по инициативе одного из супругов?
, вопрос №1811349, Владимир, г. Тюмень
Раздел имущества
Подлежит ли разделу при разводе сумма, полученная при расторжении договора на строительство дома?
Добрый день. Прошу проконсультировать. До брака с мужем оформили договор на дом с отсрочкой с застройщиком. Договор оформлен на меня, плательщиком была так же я. Через два месяца расписались, сейчас подаю на развод через суд (так как он не хочет ехать в ЗАГС и выписывать доверенность), но он не против развода. Так как дом мне одной не нужен, хочу рассторгнуть договор с застройщико. Имеет ли муж право на дележ денег пополам? А так же вопрос, во время брокоразводного процесса могу рассторгнуть договор с застройщиком? (За время брака денег не вносили, общего имущества не нажили, детей нет).
, вопрос №1808772, Лариса, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.05.2018