Совместно нажитым имуществом и может ли бывший муж претендовать на возмещение половины этих денег?

Добрый день! Ситуация следующая — муж хочет подавать на развод через суд. За время брака мы с моими родителями и братьями продали квартиру (была у меня в собственности до брака). С продажи квартиры мне досталось 750 тыс. руб., которые я потратила на ремонт другой квартиры, которую мне подарила Мама (это уже было в браке, есть дарственная). Считаются ли эти 750 тыс. руб. совместно нажитым имуществом и может ли бывший муж претендовать на возмещение половины этих денег? Буду благодарна за ответ.

, Елена, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте

Нет, эти деньги не относятся к совместно нажимому имуществу, ваш бывший муж не сможет на них претендовать, поскольку деньги получены в результате продажи добрачного имущества.