Хочу развестись с мужем, но он не хочет, детей, имущества нет, нужен просто развод через суд, в загсе сказали

Хочу развестись с мужем, но он не хочет, детей ,имущества нет, нужен просто развод через суд,в загсе сказали обращаться к мировым судьям по месту прописки мужа, но он прописан в Москве,а я в Саратове, куда нужно обратиться и как правильно составить заявление на развод?

, Сабина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сабина!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но он не хочет

Если согласия нет, развод возможен через суд. Иск нужно подавать мировому судье по месту жительства мужа.