Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа во время больничного

Последние вопросы по теме «работа во время больничного»

Фильтры
Трудовое право
Как оформить отстранение от работы, если работник на больничном?
Сотрудника организации отстранили от работы в связи с не прохождением периодического медосмотра по вине работодателя. Но незадолго до этого он оформил листок нетрудоспособности. Т.е. отстранение началось уже во время больничного. С какого периода в табелях отмечать простой? Как в этой ситуации оплачивать период нетрудоспособности?
, вопрос №1275790, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Законно ли вызывать на работу во время больничного?
Законно ли вызывать на работу, во время больничного, даже если задействована в ЕГЭ и принуждают за отгулы
, вопрос №1263312, рита, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Законно ли увольнение с работы во время больничного?
Был на больничном 2 недели после больничного пришел на работу, а там человек работает на моем месте позвонил начальнику он сказал иди домой завтра приходи увольняйся. Законно ли это?Что делать?
, вопрос №1184672, Сергей, г. Ульяновск
Трудовое право
Как правильно уволить временного работника, находящегося на больничном?
работник по срочному договору, принятый на время декретного отпуска, ушел на больничный с 01 марта. Основной работник выходит на работу с декретного отпуска 9 марта. Каким днем надо производить увольнение временного работника
, вопрос №1168231, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Возможно ли уволиться беременной сотруднице без отработки 14 дней?
Я беременная сотрудница, в данный момент на больничном, на работе достаточно напряженные отношения, поэтому приходить на работу и писать заявление нет сил и желания. Каким образом можно написать заявление об увольнении через почту? Также работодатель вынуждает приходить на работу во время больничного, существует наказание за такие действия? Если что есть доказательства такого принуждения в смс, а также неоднократные звонки, за пару часов в первый день больничного звонили 14 раз, при это каждый раз спрашивали, не выздоровела я и не смогу ли выйти на работу ? Возможно ли обратиться в трудовую инспекцию труда?
, вопрос №1045293, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Уволен по статье прогул, находясь на больничном
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Меня уволили по статье прогул, в период когда я был на больничном. Но я не куда не обратился. Прошло 8 месяцев , могу ли я обратится в суд. Все это время голова была забита поиском новой работы. Пришлось идти учится на другую проффесию.но устроится все равно не могу. Завел новую трудовую. Только сейчас понял что можно было обратится в суд. Просто не когда не сталкивался с такими проблемами. Теперь в банках бешенные долги и по алиментам.
, вопрос №782909, Дмитрий Кречетов, г. Калтан
Трудовое право
Трудоустройство во время больничного
Добрый день. Я нахожусь на больничном. С работы меня выгоняют, официально я там не трудоустроена, ни договора, ни приказа нет. Сейчас мне предлагают работу и официальное трудоустройство другой работодатель, и меня все устраивает, вот только ждать там меня не могут. Могу ли я находясь на больничном выйти на другую работу (больничный затрагивает 1 день), а потом уволиться с текущего места работы? Нужно ли мне писать заявление на увольнение, если не было ни договора, ни приказа? И как мне быть, чтобы получить расчет и оплату б/л на текущем месте работы?
, вопрос №722381, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Внезапное увольнение сотрудника
Здравствуйте! Могут ли меня уволить если я вышел на работу во время больничного? меня постоянно пугает начальник увольнением! я работаю 5/5 круглосуточно ушёл на больничный на операцию, предупредил начальника за день до начала смены, так вместо того чтобы спокойно проводить меня лечиться я получил "аплеуху" типа "так делать нельзя и у меня на участке ни кто на больничные не ходит". в итоге я позвонил и сказал что выйду на работу в следующую смену то есть через 10 дней. сегодня меня выписали но по больничному листу мне ещё два дня лечиться. я позвонил и объяснил всю ситуацию что можно выйти на работу через 2 дня, на что он ответил "что будет искать нового сотрудника"... как вообще его понимать,? не знаю что и думать и где искать подвох...
, вопрос №719168, Михаил, г. Рязань
Все
Выход на работу во время больничного, перевод на нижеоплачиваемую работу в случае отказа
Здравствуйте!Заболел накануне праздников,больничный есть,предупредил заранее о невозможности выхода на работу(работа по сменам),но работодатель в ультимативной форме обязывает выйти на работу все дни по графику,в случае не выхода-перевод на другой объект где существенно ниже зарплата.Как с ними бороться?
, вопрос №672068, Константин Чиккуев, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Принятие на работу во время больничного по беременности и родам
Добрый день! Работаю на предприятии более 4 лет. С 04.12.14 г. будет открыт больничный лист по беременности и родам. 22.12.14 г. предприятие ликвидируется. Имеет ли право работодатель принять меня на работу в новое предприятие после ликвидации (в период нахождения на больничном) ?? Дело в том, что для работодателя данная процедура впервые в русле российского законодательства. Подскажите как принятие правильно оформить: могу ли я быть принята с момента образования нового предприятия (находясь на больничном) и на какие пункты закона можно ссылаться. Благодарю за помощь.
, вопрос №631878, Виктория,
Защита прав работодателя
Работа во время больничного
Работник ушёл в очередной отпуск с 6 ноября и в этот же день ему был открыт больничный лист. Но работник в это время работает у другого работадателя на испытательном сроке. Что можно применить к этому работнику? Можно ли уволить его? Не оплачивать больничный?
, вопрос №627685, Любовь Владимировна, г. Москва
Все
Трудоустройство во время больничного
уволен 2недели назад. заболел, дали больничный лист. подвернулась работа, чтобы не потерять ее надо было срочно оформиться. в результате одна неделя попала и в больничный лист и в новую работу. деньги по больничному получил. что делать?
, вопрос №476800, борис, г. Спас-Клепики
Все
Работник работает в другой организации во время больничного листа
Скажите, наш работник на больничном с Февраля 2014 года, но при этом он работает на другой работе, данный факт зафиксировали, что мы можем предъявить данному работнику? Больничные приносит исправно
, вопрос №448439, Вера, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать если на больничном меня застали на другой работе?
Сижу на больничном листе,работаю в театре,но мне позвонили из детского центра и попросили провести занятие 45 мин.,в это время ворвались артисты из моего театра и сфотографировали меня и убежали...я оболдела...но продолжаю сидеть на больничном...Могут ли меня уволить,за то что во время больничного я была на другой работе.Спасибо.
, вопрос №326961, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Невыплата больничного
При увольнении предъявил больничные листы. Ответили отказом их принять. Обратился в трудовую инспекцию по этому поводу. Из трудовой ответили, что зарплату я получал. Но это была не оклад а сдельная оплата за удалённую работу во время больничного. Стоит ли обращаться в суд? т.к. прошло 7 месяцев с момента обращения в трудовую инспекцию.
, вопрос №309056, Юрий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.06.2016