8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство во время больничного

уволен 2недели назад. заболел, дали больничный лист. подвернулась работа, чтобы не потерять ее надо было срочно оформиться. в результате одна неделя попала и в больничный лист и в новую работу. деньги по больничному получил. что делать?

, борис, г. Спас-Клепики
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис, если Вас верно поняоа, то ВЫ сначала подали заявление на увольнение за 2 недели и взяли больничный. Прежний работодатель Вам расчитал больничный лист, а потом Вы устроились в период болезни, не получив трудовую книжку и полный расчет на новую работу.

Новый работодатель из трудовой книжки знает, что Вы уволены только пять дней спустя, хотя работали уже у него. Поэтому счетной ошибки нет. 

0
0
0
0
борис
борис
Клиент, г. Спас-Клепики

был в отпуске с последующем увольнением 4 апреля. Заболел и 3 апреля открыли больничный. больничный был 4 недели, до 30 апреля. Пока был на больничном пригласили на работу -вышел 21 апреля без оформления трудовой книжки- хотел осмотреться, попробовать. больничный закрыл, сдал на предыдущее место работы, деньги получил. на новом месте работы договор оформили в мае, задним числом. я забыл про больничный и оформили начало работы 21 апреля. что теперь делать?

Борис, значит последний день у предыдущего работодателя был последний день по больничному листу. Они все сделали верно. А вот новый работодатель пошел на риск и принял на работу Вас без трудовой книжки и оформил с даты, когда Вы уже работали. То есть фактически на неделю меньше того, что Вы у него отработали, а значит и период не вошел в новый стаж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
, вопрос №4086914, Скворцова Ольга Юрьевна, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.06.2014