1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внезапное увольнение сотрудника

Здравствуйте! Могут ли меня уволить если я вышел на работу во время больничного? меня постоянно пугает начальник увольнением! я работаю 5/5 круглосуточно ушёл на больничный на операцию, предупредил начальника за день до начала смены, так вместо того чтобы спокойно проводить меня лечиться я получил "аплеуху" типа "так делать нельзя и у меня на участке ни кто на больничные не ходит". в итоге я позвонил и сказал что выйду на работу в следующую смену то есть через 10 дней. сегодня меня выписали но по больничному листу мне ещё два дня лечиться. я позвонил и объяснил всю ситуацию что можно выйти на работу через 2 дня, на что он ответил "что будет искать нового сотрудника"... как вообще его понимать,? не знаю что и думать и где искать подвох...

09 Февраля 2015, 18:53, вопрос №719168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Михаил.

Во время больничного работодатель не имеет права уволить Вас по свей инициативе. Если это произойдет, то Вы можете обратиться в суд и восстановиться. У Вас уважительная причина отсутствия на рабочем месте. 

09 Февраля 2015, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Рязань

спасибо! рад что есть такие люди как вы!

09 Февраля 2015, 22:08
Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6878
ответов
2092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сама по себе описанная Вами ситуация не должна Вас пугать — за это уволить Вас нельзя, у администрации нет оснований для расторжения с Вами трудового договора по своей инициативе. Если Вы продолжите добросовестно исполнять свои трудовые обязанности после восстановления трудоспособности (когда закончится действие Вашего больничного листка), никто на сможет расторгнуть с Вами трудовой договор только по тем основаниям, которые Вы привели, это незаконно.

Советую уточнить — какие именно условия трудового договора Вы нарушили в данной ситуации и на каком основании с Вами планируют расторгнуть трудовой договор (если, конечно, об этом снова зайдёт речь).

Удачи! 

09 Февраля 2015, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Рязань

спасибо! рад что есть такие люди как вы!

09 Февраля 2015, 22:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.