8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если на больничном меня застали на другой работе?

Сижу на больничном листе,работаю в театре,но мне позвонили из детского центра и попросили провести занятие 45 мин.,в это время ворвались артисты из моего театра и сфотографировали меня и убежали...я оболдела...но продолжаю сидеть на больничном...Могут ли меня уволить,за то что во время больничного я была на другой работе.Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

А разве на фото видно что Вы работаете в тот момент?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не видела ,что там ,но думаю,что я и вокруг меня маленькие дети...но ,а так как я давно успешно занимаюсь с маленькими артистами вывод напрашивается самой собой...но..я так думаю..Спасибо.

Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Марина, здравствуйте!)

Действительно театр) Итак, посмотрим.

Законодатель в Трудовом кодексе РФ, в частности, статьей 81, определил перечень оснований, по которым работодатель может по своей инициативе уволить сотрудника. Ваше деяние не подпадает ни под одно из них.

Кроме того, не допускается увольнение работника по
инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо
прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его
временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А когда выйду с больничного..меня могут наказать,что я вовремя больничного работала???И вообще,возможно ли вовремя больничного работа/халтура/ на другой работе???Не официальной!!!Например,сыграть спектакль новогодний???Спасибо!

Еще раз, здравствуйте, Марина!)

Как я сказал ранее, оснований увольнять Вас, в данной ситуации, нет.

Всё, что Вам грозит, в соответствии со ст. 8  ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», снижение размера пособия по временной нетрудоспособности. Но опять же ПРИ УСЛОВИИ, что Ваш лечащий врач в листке нетрудоспособности укажет, что Вы без уважительных причин в период временной нетрудоспособности нарушали режим, предписанный лечащим врачом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
А буквально сегодня, заблокировали опять все счета в банке, и пытаются взыскать ровно ту же сумму, но другое агентство "Нейва" Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Сервис микрозаймов продал мой займ двум коллекторским агентствам. «Нэйва» и «АйдиКоллект» Дело в том , что АйдиКоллект взыскали с меня сумму в 50+ тысяч в декабре 2023. А буквально сегодня, заблокировали опять все счета в банке, и пытаются взыскать ровно ту же сумму, но другое агентство «Нейва» Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4027423, Илья, г. Москва
Трудовое право
Но он часто берет больничные и отпуска за свой счет, что делать в таком случае?
Здравствуйте, у человека назначены алименты 1/4. Но он часто берет больничные и отпуска за свой счет, что делать в таком случае?
, вопрос №4027367, Юлия, г. Саратов
Семейное право
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь. на сво
, вопрос №4027012, Кристина, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если отчим ударил падчерицу, но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
Что делать если отчим ударил падчерицу , но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
, вопрос №4026486, Таисия, г. Ноябрьск
Семейное право
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
, вопрос №4025326, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 18.12.2013