144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход на работу во время больничного, перевод на нижеоплачиваемую работу в случае отказа

Здравствуйте!Заболел накануне праздников,больничный есть,предупредил заранее о невозможности выхода на работу(работа по сменам),но работодатель в ультимативной форме обязывает выйти на работу все дни по графику,в случае не выхода-перевод на другой объект где существенно ниже зарплата.Как с ними бороться?

30 Декабря 2014, 10:53, вопрос №672068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Листок нетрудоспособности является основанием для выплаты работнику пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (ст. ст. 183, 255 ТК РФ, ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (далее — Закон N 255-ФЗ)).
Кроме того, он подтверждает, что работник отсутствовал на работе по уважительной причине (абз. 2 п. 17 письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956). Заставить Вас выходить во время болезни на работу не может никто.  Перевод на нижеоплачиваемую должность возможен только с письменного согласия работника в некоторых случаях — сокращение, несоответствие должности и др. Больничный лист не является основанием для перевода.

А вот имеет ли право работодатель перевести Вас на другой объект — зависит от условий Вашего трудового договора.
30 Декабря 2014, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут