Уволен по статье прогул, находясь на больничном
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Меня уволили по статье прогул, в период когда я был на больничном. Но я не куда не обратился. Прошло 8 месяцев , могу ли я обратится в суд. Все это время голова была забита поиском новой работы. Пришлось идти учится на другую проффесию.но устроится все равно не могу. Завел новую трудовую. Только сейчас понял что можно было обратится в суд. Просто не когда не сталкивался с такими проблемами. Теперь в банках бешенные долги и по алиментам.
Спасибо. Но вот трудовую я забрал 3 месяца назад . А копию приказа вообще не дали. Пришел расписался трудовую отдали и ушел. И вообще об их решении уволить меня я не получал не письмом ни каким либо образом. Ни какого объяснения с меня не требовали. Единственное что в последние дни больничного я узнал от напарника, что на меня составили какойто акт. Я позвонил начальнику. Сказал он мне коротко. Ты уволен по статье. Я говорю что у меня больничный , на что получил ответ чтоему пох.... что уже директором подписано. Извините за неграмотность но я так понимаю что шанс у меня всетаки есть востановить справедливость.?
Единственный выход для Вас — попробовать восстановить пропущенный срок. Но для этого нужна веская причина, чтобы суд понял, что Вы не имели возможности подать исковое. Например, больничный лист, из-за которого Вы пропустили срок...