Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошение о помиловании

Ст. 85 УК РФ допускает возможность просить помилования. Этот вопрос отнесен ст. 89 Конституции к компетенции президента. Помилование заключается в полном освобождении, уменьшении срока или замене действующего наказания на более мягкое. При этом судимость снимается. Для инициирования процесса необходимо предоставить ходатайство, которое будет рассмотрено в специальной комиссии на уровне субъекта. Оно должно исходить непосредственно от самого осужденного. Материнское прошение о помиловании может быть приложено к основному, но оно не является самостоятельным документом.

Крайне важно правильно составить ходатайство. Оно должно быть кратким, содержать прошение о помиловании, указывать на обстоятельства, которые помогут добиться положительного решения.

На портале Правовед.ru вы можете выбрать специалиста, который составит текст и проследит за ходом его рассмотрения. Он обеспечит юридическую поддержку на всех этапах процесса.

Последние вопросы по теме «прошение о помиловании»

Фильтры
Наркотики
Как написать президенту, прошение на помилование
моего мужа осудили по ст 228 ч. 2 на 4,5 года ,он инвалид 2 группы диагноз дисиминированный туберкулёз легких в фазе распада ,я нахожусь в де,0кретном отпуске с младшим ребёнком возраст 2 года на работу выйти не могу так как не с кем оставить ребёнка ни у меня ни у мужа нет родственников , очень переживаю за мужа заболевание не из простых , вернётся ли живым и здоровым под большим вопросом ,какие у нас шансы на помилование ?
, вопрос №1294676, Екатерина, г. Красноярск
Уголовное право
Как подать прошение о помиловании
здравствуйте ! моего мужа осудили и посадили по ст. 228 ч. 2 ,на срок 4.5 года . он инвалид 2 группы диагноз диссиминированный туберкулёз легкик в фазе распада , в семье тяжёлая ситуация я осталась с двумя несовершеннолетними детьми младшему 2 года , ещё боюсь за то что при таком диагнозе могу не дождаться его из тюрьмы живым ! Я нахожусь в декретном отпуске работа связанна с многодневными рейсами детей оставлять не на кого , так как мы с мужем сироты , какие у нас щансы на помилование президентом ?
, вопрос №1294684, Екатерина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Кража сертификатов. Мы готовы все вернуть, если она заберет заявление
Моя подруга на посоедних днях работы в летуале украла сертификаты на сумму 120.000руб, и спустя 4 недели после её уравнение позвонили с работы директор и сказала что верни деньги или будет уголовное дело, а такции как я помогала их тратить я соучастница, что делать? Завели уголовное уже и хотят чтобы вернули деньги, вернули оставшиеся сертификаты и вернули всё то что накупили, и плюс ко всему за моральный ущерб 50 тысяч мы готовы это все отдать, но она не хочет забирать своё заявление..... Что нам делать?
, вопрос №1294649, Настя, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать ходатайство о помиловании?
Доброй ночи,скажите пожалуйста,мой муж осужден на 3 года и 2 месяца общего режима, по со.228 ч.2,он инвалид детства, на третьей группе,имеет двух малолетних детей,4 года и 3 года,сейчас у нас родится третий ребёнок,мать порализована после инсульта,инвалид первой группы,можно ли подать ходатайство о помиловании,и когда это можно сделать,и не будет ли хуже,не добавят ли срок???
, вопрос №1274862, Валентина, г. Новошахтинск
Уголовное право
Кто может обратиться с прошением на амнистию?
Здравствуйте! Суть в том что мой близкий человек был осужден на 2,6 лишения свободы общего режима. Ст.228(1) , на момент преступления ему не было 18-ти лет. До этого 5 раз переносили суд. Сейчас приговор вступил в законную силу и он отбывает срок работая в крестах. Приговор не обжаловали, и нам сказали что он может подать на амнистию. Можем ли мы рассчитывать на какое-то минимальное помилование ? Ведь мы будем регистрировать брак в м.л.с. и тяжело одной всё тянуть.
, вопрос №1221106, Арина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как составить материнское прошение о снижении срока?
Добрый день, хочу обратиться к вас за помощью в составлении материнского прошения президенту о снижении срока. Мой сын в 2009 был осужден по статьям 105,167,162.был приговорен к 15лет и 6 мес.строгого режима. Вину свою признал частично.Обвинение было составлено только со слов потерпевшей. За время отбывания срока характеризуется положительно со стороны администрации и состоит на облегченных условиях содержания. Работает,имеет поощрения. Дома у него осталось двое детей дочь 7 лет и сын 1,5 года. Семья находится в тяжелом материальном положении. Скажите пожалуйста,как правильно составить данное прошение? заранее спасибо
, вопрос №1205812, Александра, г. Чита
Наркотики
Мой сын осуждён по ст. 228 ч4и ст.30. Как написать ходатайство о помиловании?
Мой сын осуждён по ст. 228 ч4и ст.30 как написать ходатайство о помиловании, пожалуйста помогите ему всего 19 лет а посадили в 18.
, вопрос №1196927, Наталья, г. Барнаул
Уголовное право
Украл по пьяне, но опомнившись вернул
Здравствуйте. Был пьян и очень душевно расстроен. Совершил кражу детской коляски стоимостью 8000 рублей, но опомнившись вернул в целости и сохранности. Хозяйка коляски написала расписку, что претензий не имеет и просит прекратить преследования. дело передано в суд. Что мне грозит? Ранее не судим.
, вопрос №1160471, Игорь, г. Брянск
Уголовное право
Как правильно писать прошение о помилование?
Здравствуйте моего мужа осудили 8месяцев назад,по ч.1.со.228,.на 3.6года,хочу узнать как мне правильно написать прошение о помиловании его.и есть ли смысл.у нас двое деток маленьких,
, вопрос №1160409, анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Составление прошения к Президенту о помиловании
Не обходимо грамотно составить прошение к президенту о помиловании, могли бы вы помочь в этом?
, вопрос №1127791, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Может ли мать осужденного подать на материнское помилование?
Здравствуйте моего мужа осудили на 3 года статья 161 часть 2,ранее судим находился под надзором.Сейчас отсидел 3 месяца.Вопрос:Может ли его мама подать на материнское помилование?Через какое время это возможно?Что для этого нужно?
, вопрос №1089647, Анна, г. Вологда
Уголовное право
Можно ли подать заявление на помилование по статье 228,2 УК РФ?
сын осужден на 4г отсидел почти год как подать на помилование? возможно ли? что для этого нужно?
, вопрос №970455, ОЛЬГА, г. Асбест
Уголовное право
Как составить ходатайство о помиловании осужденного?
как написать ходатайство о помиловании от жены осужденного по ст.111 ч.4. Мне нужен примерный текст ходатайства о помиловании от жены и бабушки
, вопрос №956796, Антонида, г. Чита
Уголовное право
Как составить заявление на условно досрочное освобождение супруга?
Подскажите пожалуйста как писать супружеское прошение для условно досрочного освобождения? Статья 105 , 10 лет лишения свободы.Срок с 2008 по 2018 год.
, вопрос №949979, Ольга, г. Брянск
Уголовное право
Как подать заявление на помилование осужденного?
Добрый день! Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии. Осужден на 16 лет, конец срока в 2024 году. Могу ли я написать помилование презеденту, какие документы нужно собрать и куда отправить? Заранее спасибо..
, вопрос №948620, Ирина, г. Сим
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.06.2016