Как правильно писать прошение о помилование?

Здравствуйте моего мужа осудили 8месяцев назад,по ч.1.со.228,.на 3.6года,хочу узнать как мне правильно написать прошение о помиловании его.и есть ли смысл.у нас двое деток маленьких,

, анастасия, г. Саратов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как правельно писать прошение о помилование Здравствуйте моего мужа осудили 8месяцев назад, по ч.1.со.228,.на 3.6года, хочу узнать как мне правильно написать прошение о помиловании его.и есть ли смысл.у нас двое деток маленьких,
анастасия

Для составления документов обращайтесь в соответствующий раздел сайта или к юристам соответствующей специализации в чат.

О перспективах рассмотрения вашего вопроса говорить не представляется возможным, так как это не механическая процедура, а каждое дело рассматривается в индивидуальном порядке, исходя из обстоятельств совершения преступления, личности осужденного, его поведении в местах отбывания наказания и т.д.

Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Анастасия.

моего мужа осудили 8месяцев назад, по ч.1.со.228,.на 3.6года

по ч. 1 ст. 228 максимальный срок лишения свободы 3 года:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вы имеете в виду другую статью или часть?

как мне правильно написать прошение о помиловании его

Если назначено наказание 3.6 лишения свободы, то преступление или средней тяжести или тяжкое и в этом случае уже скоро у Вашего супруга возникает право на УДО:

Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

Помилование процедура длительная и в Вашем случае не целесообразная.

С уважением,

Дмитрий Новиков.