Украл по пьяне, но опомнившись вернул

Здравствуйте. Был пьян и очень душевно расстроен. Совершил кражу детской коляски стоимостью 8000 рублей, но опомнившись вернул в целости и сохранности. Хозяйка коляски написала расписку, что претензий не имеет и просит прекратить преследования. дело передано в суд. Что мне грозит? Ранее не судим.

, Игорь, г. Брянск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Если есть время заявите ходатайство о проведении предварительного слушания по делу, где заявите ходатайство о прекращении дела за примирением сторон, адвокат по назначению эти дела любит.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Предварительное слушание вам ни к чему, только затягивать процесс. Ходатайство о прекращении дела в связи с примирением должен сделать потерпевший. такое ходатайство может быть подано как на следствии, так и в суде на первом же судебном заседании, когда судья будет выяснять имеются ли у сторон ходатайства.