Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена поверка счетчика

Последние вопросы по теме «просрочена поверка счетчика»

Фильтры
ЖКХ
Последствия просрочки поверки счетчика холодной воды на полгода
Просрочила поверку счетчика холодной воды на полгода. Но платила регулярно по счетчику и квитанциям все это время, не зная, что просрочили поверку. Сейчас сделали поверку. Будут ли пересчитывать оплату за прошедший период по тарифу?
, вопрос №2244796, Ирма, с. Газимурский Завод
ЖКХ
Чем может грозить просроченная поверка счётчика учета воды?
Я просрочил поверку счётчика на месяц (сентябрь). В следующей квитанции в графе коммунальные услуги за ГВС мне начислили оплату по тарифу, но не просто по тарифу (3.48 куб. на чел.), а по двойному - 6.96 куб. Кроме того, с меня вычли 182.27 руб, как повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учёта. После прохождения проверки счётчик был признан исправным, сняты показания, составлен соответствующий акт, который я отнес в бухгалтерию. На вопрос , почему с меня вычли двойной тариф, мне сказали, что раз поверка вовремя не была произведена, а счётчик есть то так положено. В общем - "я объяснить не могу, но это правильно. Не вы один такой" (слова бухгалтера). Так вопросы: Правомерно ли у меня вычли двойной тариф ? Если да, то почему я должен платить ещё и повышающий коэффициент? Должны ли мне сделать перерасчёт?
, вопрос №2204027, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Перерасчет оплаты по просрочке поверки счетчика
Добрый день! Просрочил поверку счётчика горячей воды, по оплате пришла огромная сумма. После поверки можно будет рассчитывать на пересмотр суммы к оплате? Учёт был от количества собственников жилья, фактически прописанных и проживающих не было.
, вопрос №2131639, Роман, г. Ярославль
ЖКХ
Штраф за просрочку поверки прибора учета воды
Добрый день! Год назад должны были произвести поверку счетчика воды.Забыли! Исправно платили за воду.В квитанции очередная дата не была прописана.Представители водоканала пришли и установили данный факт.Провели поверку счетчика. Показывает в пределах погрешности.Со свидетельством о поверке пришли в водоканал для регистрации счетчика. Штраф в размере, превышающем в 10 раз плату за год! Они правы? Спасибо.
, вопрос №2112638, Евгений, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Возможно ли оспорить начисление газа в пределах социальных норм, если просрочена проверка счетчика?
Добрый день.Просрочена поверка счетчика газа-возможно ли оспорить начисление газа в пределах социальных норм и сверхнорматива, если в квартире никто не прописан , никто не живет , отопление квартиры осуществляется автономно и по счетчику? Спасибо.
, вопрос №2110510, Татьяна, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Возможен ли перерасчет после просрочки поверки счетчика, если он исправен?
Здравствуйте! Приобрела квартиру, оказалось, что просрочена поверка счётчика ГВС на 3 месяца. Вызвала мастера, счётчик оказался исправен, выдали свидетельство. Отнесла в расчетный центр. На вопрос возможен ли перерасчёт, т.к. два последних месяца оплачивала по нормативу за троих прежних жильцов, а сейчас я прописана одна, мне сказали, что данные счётчика считаются действительными только с этого момента, как вновь установленного, так как был просрок поверки. И перерасчёт невозможен. Так ли это?
, вопрос №2109101, Оксана, г. Нижний Тагил
ЖКХ
Выставлен штраф от водоканала за просрочку поверки прибора
Здравствуйте. Проблема такая. живу в частном доме, в 2000 году установил счетчик воды внутри дома .а не в колодце. На тот момент начальником водоканала было разрешено поставить прибор внутри дома, так как отведение воды к соседям было из нутри дома. все эти годы платил исправно в срок по показаниям прибора. По квитанциям везде указывалось предыдущие и настоящие показания. В 2015 году появилась в квитанциях графа *поверка прибора* Никаких уведомлений и проверок со стороны водоканала не было, я в свою очередь продолжал оплачивать счета, также указывая показания прибора. В июле 2018 года была произведена поверка прибора, Поверка прибора показала 100% работу . есть соответствующие документы. Водоканал документы о поверке не принял,ссылаясь на то что прибор нужно переносить в колодец или не снимая этого поставить дополнительный прибор в колодце и зарегистрировать новый. В сентябре 2018 пришла квитанция на оплату, В ней как и прежде указывались предыдущие показания прибора, но при оплате через сбербанк онлайн там оказалась совсем другая квитанция, а именно без учета показаний и долгом за воду в 12000 р и водоотведение в 8000 р.всего 20000 р Очередной раз заплатил сумму по показаниям счетчика Установил дополнительный прибор в колодце поехал в водоканал регистрировать приняли заявление на регистрацию , а на вопрос откуда взялся такой долг ответили что у меня просрочена поверка прибора и поэтому выставили штраф за год, посчитав по последнему тарифу( 70.5 руб) по числу зарегистрированных жильцов без учета приборов. Добиться переговоров с руководством не получилось, ответили что руководство не принимает абонементов , если что то нужно узнать то все через интернет. Ответ можно предугадать каким будет. Я понимаю что штрафовать можно и нужно , но если допустим прибор был не исправен или не оплачивал в срок, но и как то нужно учитывать тарифы. а не по последним тарифам считать. Вопрос . Как решить проблему с задолженностью или все таки придется оплачивать этот неправомерный долг?
, вопрос №2106614, Сергей, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Перерасчет показаний счетчика в частном доме после просроченной поверки счетчика
Добрый день, была просрочена поверка счетчика на 2 года, возможен ли перерасчет показаний воды в частном доме? Поверка счетчика установила, что прибор показаний воды исправен, все пломбы не повреждены.
, вопрос №2105893, Наталья, г. Краснодар
ЖКХ
Как происходит расчёт водоснабжения после поверки счётчиков?
Здравствуйте! Нами была просрочена поверка счётчиков воды на год, весь год жэк считал нам воду по тарифу, после поверки счетчиков сдали акт со снятыми показаниями. Жэк отказывается произвести перерасчёт ссылаясь на постановление правительства 354 п56-60. Так же жэк произвёл начисление по счетчику за период пока счётчик был не годен, взяв последние показания годного счетчика и новые с прошедшего поверку. Получается мы два раза должны заплатить за воду за этот период пока счётчик был не годен, платили весь этот период по тарифу, а теперь за этот же период и по счетчику должны оплатить. В ЖЭКе говорят что это новое изменение постановление правительства 354 п56-60, типо штраф. Не могу найти подтверждение этому в ПП 354
, вопрос №2092010, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Предусмотрен ли возврат денежных средств при данных обстоятельствах?
не подавали более 6ти месяцев данные по воде в жек в итоге пришла космическая сумма. просрочена поверка счётчика ГВ на месяц. сейчас поверку счётчиков принеслив жек сказали что будет пересчёт за последние 4 месяца. возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №2066233, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Должны ли в ЖКХ сделать перерасчет, если была просрочена поверка счетчика?
поверку счетчика нужно было сделать 1.06.2018г. Сделали сегодня 12.07.2018 г. Плату за июнь рассчитали по нормативу. ЖКХ отказывается делать перерасчет, говорят на каком основании должны делать перерасчет. Прав ли ЖКХ?
, вопрос №2050604, Алена, г. Сургут
ЖКХ
Как оспорить начисления по оплате газа, если просрочена поверка счетчика?
просрочена поверка счетчика, можно ли не платить выставленный счет по нормативам? Считаю незаконным оплачивать неиспользованный газ. К тому же предпологаю, что разницу между оплатой по счетчику и оплатой по тарифу они прикорманят
, вопрос №2038085, Алексей, г. Армавир
ЖКХ
Как действовать, если просрочена поверка счетчика газа?
на момент поверки счетчика мы не проживали и потребления газа не происходило мы перекрыли газовые приборы и уехали по приезду сделали поверку которая показала что счетчик исправен и его показания говорят о том что газ не потреблялся но нам поставили оплату по нормативам какие у нас шансы выиграть дело в суде
, вопрос №2027819, татьяна, г. Краснодар
ЖКХ
Правомерно ли наложение штрафных тарифов за просроченную поверку счетчика холодной воды?
Просрочена поверка счетчика холодной воды в частном доме с 1.01.2017. (6 чел. прописано) Представитель водоканала за год просроченной поверки насчитал 43 тыс. руб. штрафной оплаты. Правомерны представители налагать такие суммы штрафов? Заранее спасибо.
, вопрос №1997025, Сергей, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Как оспорить расчет по нормативам за газ, если просрочена поверка счетчика?
Здравствуйте! Планирую суд с поставщиком газа. Отдельно стоящие здание, переведено в нежилое, сдается в аренду, эксплуатируется несколько лет. Приходят платежи на действующего собственника, как за жилой дом. Договор на поставку газа не заключен, направляли в 2015 году оферту, ее не рассмотрели. В октябре 2017 закончился межповерочный интервал, в марте 2018 прошли поверку счетчика - признан рабочим до 2028года. В апреле отрезали газ за неуплату в акте -п.45 а,б,в,г,д ПП 549 от21.07.2018, задолженность объяснили за просроченную поверку, рассчитана по нормативу и составила сумму равную 4 годам платы по счетчику. Оплата по нормативу приведет к необоснованному обогащению газовиков, они нам не поставили начисленного газа, планирую добиться перерасчета. Как строить защиту, как за жилой дом или нежилое здание.
, вопрос №1982675, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2019