Возможно ли оспорить начисление газа в пределах социальных норм, если просрочена проверка счетчика?

Добрый день.Просрочена поверка счетчика газа-возможно ли оспорить начисление газа в пределах социальных норм и сверхнорматива, если в квартире никто не прописан , никто не живет , отопление квартиры осуществляется автономно и по счетчику? Спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Можете попробовать оспорить, но я не вижу оснований для перерасчета оплаты с учетом установленного тарифа после истечения срока поверки несмотря на то что в квартире никто не проживает и не зарегистрирован.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.