Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущенный срок вступления в наследство

Вас интересует вопрос, связанный с пропущенным сроком вступления в наследство? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в пропущенном сроке вступления в наследство, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «пропущенный срок вступления в наследство»

Фильтры
Наследство
Что делать, если пропущен срок вступления в наследство на имущество?
Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку.Оба сделали завещание на внука который у них прописан.Дедушка умер 7 лет назад.В права наследства дедушкиной доли никто не вступил.Как быть в этой ситуации. ОЛЬГА
, вопрос №911693, Олбга Крылова, г. Москва
Гражданское право
Пропущен срок вступления в наследство. Можно ли вступить сейчас?
Мною пропущен срок вступления в наследство. Можно ли вступить сейчас? Отец умер в апреле 2011г. Осталась квартира. Есть вступившие вовремя. Мой поезд далеко ушел?))) СПАСИБО!
, вопрос №903031, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Могу ли я выиграть суд о вступление в наследство, если наследник первой очереди пропустил срок
Добрый день! У меня умерла бабушка по папиной линии 6.10.2013г. (папа умер в 2009г. в наследство я не вступала), она при жизни составила завещание в пользу свой дочери на все нажитое имущество. Я все равно вступила в наследство в течении 6 мес как и положено. А вот дочь ее не смогла этого сделать, по каким-то причинам (алкоголь). Теперь она подала иск на принятие факта наследства и восстановление срока. Указывает причины, что она не могла ходить, справок о болезни нет, за квартирой ухаживала и платила, но платежек в деле нет. Принять наследство я не могла, т.к. у меня нет доступа ни к чему. Я узнала о том, что она пропустила срок вступления в наследство только месяц назад, но и свидетельства о вступлении в наследство у меня нет, т.к. нотариус мне сказал, что мне ничего не положено, а о своих дальнейших действиях я не знала. У меня вопрос заключается в следующем, есть ли сейчас у меня какие-то шансы, чтобы выиграть это дело? Пока меня там привлекают, как заинтересованное лицо. Мне , наверное, нужно просить, чтобы она предоставила какие-то доказательства о болезни, об оплате за квартиру? Спасибо большое.
, вопрос №887512, Кристина, г. Волгоград
Наследство
Пропуск сроков вступления в наследство
Здравствуйте, у меня муж умер 12 лет назад, сейчас в суде его любовница устанавливает отцовство его по отношению к своему сыну 12-ти лет. В течении какого срока после признания отцовства она может подать на пересмотр наследственного дела? Сможет ли она чего-то добиться спустя 12 лет?
, вопрос №871182, Оксана, г. Вологда
Наследство
Что делать если пропущен срок вступления в наследство?
Отец умер в 2004 году, мать в наследство не вступала, дом был на отце. Что надо сделать чтобы вступить в наследство? И какие документы нужны для этого? Мать хочет продать этот дом.
, вопрос №794599, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство
Добрый день! Чуть больше года назад умерла бабушка, оставила завещание на часть квартиры, но в права я не вступила. Причина - не знала, что нужно явиться к нотариусу и официально вступить в права наследования. В квартире в этой я не проживала. Как быть? Необходимо сразу обращаться с иском в суд? И какая причина может считаться уважительной? Заранее спасибо.
, вопрос №751867, Ксения, г. Москва
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство
Здравствуйте,у нас пропущен срок вступления наследства по завещанию,уже больше 3-4 лет, будет ли не знание юр.норм и закона о том,что нужно было вступать в наследство уважительной причиной??
, вопрос №712969, Яна Олеговна, г. Братск
Наследство
Права наследника по истечении срока наследования
Добрый день! Вопрос следующий, после смерти одного из супругов остались жена и совершеннолетняя дочь! Если за полгода, пока наследник не вступит в право наследования дочь не объявилась имеет-ли она право по истечении этого срока претендовать на наследство? Заранее спасибо!
, вопрос №712957, Иван, г. Омск
Все
Пропустил срок вступления в наследство
Здравствуйте!я пропустил срок вступления в наследства т.к мне не сообщили о смерте моего деда.сейчас наследником квартиры является еще один внук.на полученную квартиру внук оформил договор дарения на своего ребенка. могу ли я вернуть свою долю квартиры?
, вопрос №703910, Анастасия,
Наследство
Куда обращаться,если пропущен срок вступления в наследство?
Фактически мы проживаем в доме,часть которого принадлежала моему бывшему мужу,прямой наследник один- несовершеннолетняя,наша совместная дочь.Оформить документы в нотариусе вовремя не смогли,так как нужно было выезжать в др.город и обращаться по месту прописки умершего. Со дня смерти прошел год,в какой суд обращаться/по месту нахождения наследства или по прописке умершего/и какие документы нужны?
, вопрос №641692, Елена, г. Барнаул
Наследство
Вступление в наследство через 4 года
В 2010 году умер мой двоюродный дядя. Кроме меня и моей мамы из родственников у него никого не было. Была его мама, она умерла на 3 года раньше него. Квартира была приватизирована на него и на его мать. В права наследства он не вступал. О смерти его матери мы узнали от соседей уже на 9 дней, но не знаем до сих пор, где она похоронена. Он нам не сообщил осознанно. А о его смерти я узнала случайно. Он с нами отказался общаться. Отказался общаться в принципе он со всеми с кем был знаком. Много пил, вел себя неадекватно. Жил отшельником. Мы за ним следили, чтоб ничего не случилось, звонили ему часто. Жили с мужем в соседнем доме, потом переехали на другой конец города к маме, т.к. она сильно заболела (примерно полгода болела). Часто бывали в том районе где живет дядя, видели его. Вечером в окнах горел свет. Потом опять приехали жить в соседний дом уже с маленьким ребенком и две недели я наблюдала, что света нет в окнах. Потом пошла по соседям и узнала, что он УМЕР 4 года назад. Все это мы узнали случайно, нам никто не сообщил, никто нас не искал как родственников погибшего. Все это время квартира стояла пустой. Скорее всего, даже государство не знает об этом имуществе. Узнала случайно от соседей, они дали телефон для связи с человеком, у которого ключи от квартиры дяди. документов на квартиру нет вообще нигде, документы о смерти дяди утеряны, но есть ксерокопии свидетельства о смерти и справка о смерти. Их мне отдал этот человек и сказал быстро бежать в суд! А теперь вопросы: 1) Возможно ли по истечению такого срока (4года) вступить в наследство по закону (родственников нет кроме нас)? 2) Имеем ли мы право принять фактически наследство (с того дня, как узнали о смерти) и проживать в дядиной квартире до решения суда, оплачивать платежи и приводить ее в порядок, т.к. периодически там прорывает трубы и канализацию? Содержать квартиру в надлежащем состоянии? 3) Обычно чью сторону принимает суд? Могут ли наши причины быть уважительными, потому что мы не знали о смерти дяди? По причине наличия очень маленького ребенка и больной мамы не было возможности часто ездить и звонить дяде? Ему как ни позвонишь он обматерит с головы до ног и счастлив.
, вопрос №626812, Ольга, г. Владивосток
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство
Доброго дня уважаемые юристы.Помогите мне пожалуйста решить проблему.Пропущен срок 6месяцев вступление в наследство после смерти моей мамы,но у меня есть завещание составленное мамой на моё имя.В суд я составил исковое заявление о признании право собственности в порядке наследования.В заявлении прошу восстановить срок для принятия наследства,открывшегося после смерти моей матери и признать за мной в порядке наследования право собственности по закону,1/2 доли квартиры,второй участник доли квартиры мой совершеннолетний сын,земельный участок 6 соток и денежные средства на книжках в Сбербанке России около 700000руб.Если в заявлении я не буду указывать на завещание в праве суд требовать с меня уплатить гос пошлину с кадастровой стоимости 1/2 квартиры,земельного участка и денежных средств на книжках Сбербанка России.Заранее благодарен. Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/615039/
, вопрос №615426, Алексей, г. Калининград
Право собственности
Пропущены сроки вступления в наследство
Я являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире. Вторая доля у законного мужа моей матери. Мама умерла год назад. Имею ли я право на долю в этой 1/2 доли маминого мужа. Сроки вступления в наследство прошли.У меня еще есть два моих родных брата. Я плохо справлялась с постигшим меня горем. Имеется справка о посещении психотерапевта. У маминого мужа это единственное жилье.Ему 82 года. Он привел в эту квартиру молодую женщину без согласования со мной. Поменял ключи. Со мной на контакт не идет.
, вопрос №594000, Наталья, г. Белгород
Недвижимость
Пропущен срок вступления в наследство
недооформлена дача в наследство.прошло 9 лет. могу ли я ее дооформить или нужно обращаться в суд?осталось сдать документы в гую и получить кадастровый номер.живу в воронеже а оформление в новой усмани.
, вопрос №585067, ирина, г. Воронеж
Наследство
Вступление в пропущенное наследство
Здравствуйте! Прошло 8 лет как я в наследство на квартиру не вступила. Причина НЕ ЗНАЛА ЧТО НУЖНО ПОСЛЕ СМЕРТИ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО. Отказ от своей доли не писала. В мою и в свою долю вступил брат и оформил свидетельство на право доли. Смогу ли я через суд признать "свидетельство на право по доли" брата не действительным. И вступить в наследство через суд на свою долю.
, вопрос №494106, Марина, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.03.2019