Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали квартиру выписались

Последние вопросы по теме «продали квартиру выписались»

Фильтры
Жилищное право
Как быть, если после продажи квартиры брат отказывается выписываться из нее?
Доброе утро! Продаю квартиру (расселяем коммунальную), уже внесен аванс за нее, являюсь одним собственником своих комнат, в них прописан брат. От приватизации в 2000 году он отказался. В приватизации участвовали я и мама, мамы три года назад не стало и она на меня оставила завещание. Я на момент приватизации и по сей день прописана по другому адресу После продажи жилья мы с братом договаривались что я ему даю часть суммы на покупку комнаты. Брат - человек не порядочный, уже начинает меня шантажировать что ему этой суммы мало и нужно больше, вроде договорились на определенную сумму. Сразу скажу что он уже лет 14-15 живет у жены и за кварплату не платит, раньше мама платила, сейчас я. Вот хочу знать - если после завершения сделки купли-продажи и после получения прав собственности новым покупателем брат начнет ставить "палки в колеса" и грозить что не выпишется если не дам больше, что я могу сделать в такой ситуации??? Если дойдет до суда могу ли я помочь его выписать из квартиры новому владельцу, купив ему при этом комнату? Имеет ли он право бессрочного проживания как отказавшийся от приватизации?
, вопрос №2628371, Мария, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как выписаться из проданной квартиры и не платить за ЖКХ?
Военный пенсионер продал квартиру, но не выписался.жил на квартире другой у родственников. В данный момент переехал в другую местность на жительство к сыну. там его не прописывают.так как он не выписан с прежней. и в то же время ему идут смс с требованием оплатить жилищно-коммунальные услуги за квартиру. там скопилась задолженность более 100 тысяч рублей. Подскажите. как выписать его с квартиры. как действовать. ведь долги новых хозяев а не его
, вопрос №2549081, елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Решила продать квартиру, но сын выписываться не хочет
Добрый вечер. Я единственный собственник квартиры, кроме меня прописаны бывший муж и сын совершеннолетний. Решила продать квартиру, сын вписываться не хочет. Что делать? В квартире проживаю я одна и оплачиваю тоже сама. Подать в суд?
, вопрос №2544593, Галина, г. Москва
Жилищное право
Как быть, если после сделки по покупке квартиры продавец не выписался?
Купила квартиру 17.01.19 продавец до сих пор не выписался. Их прописано 4 человека. Продавали через риэлтора. Что делать?
, вопрос №2264336, Нэля, г. Нефтекамск
Жилищное право
Возможна ли выписка из квартиры в момент продажи?
мы продаём квартиру в ней прописаны я ,мой муж и 17-летний сын квартиру покупают в ипотеку обязательно ли выписываться до совершения сделки?
, вопрос №2252931, Жанна Юрьевна Иванова, г. Москва
Жилищное право
Как быть, если не могу выписаться из проданной квартиры?
Задай вопрос экспертам Юриспруденция Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Доброго времени суток. Вопрос: моя мама по генеральной доверенности продала мою квартиру в России, и по договору я должна выписаться из квартиры до декабря текущего года, но я живу в другой стране и приехать пока не получается в силу определенных обстоятельств. Снять меня с регистрации даже по генеральной доверенности мама не может (спрашивала, отказали), оформить выписку через российское консульство в своей стране я также не могу, т.к. для этого требуется российский паспорт, а он у меня недействителен. Приехать восстановить паспорт и выписаться из проданной квартиры я не могу. Могут ли покупатели выписать меня через суд? Если да, то сколько времени это может занять и какие издержки может понести наша сторона в связи с несоблюдерием условий договора?
, вопрос №2158459, Лина, г. Москва
Жилищное право
Нужно ли выписываться из квартиры до продажи доли?
Какие проблемы могут у меня возникнуть при выписке из жилья в которой вы являтесь собственником доли? Жена требует выписаться из квартиры до получения денег за продажу ей моей доли так как банк  не даёт денег до моей выписки из квартиры.
, вопрос №2020322, Андрей,
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, не выписываясь из нее?
здравствуйте, хочу продать квартиру. я собственник, квартира приватизирована. в квартире прописана я, моя мать и младший брат (3года). возможно ли продать квартиру не выписывая из нее мать и брата? сможет ли новый собственник выписать их из квартиры, т.к.они ему не родственники?
, вопрос №2004010, Мария, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли получить долю от продажи квартиры человек, который выписался до приватизации?
здравствуйте такой вопрос квартира давалась на 4 человек на папу маму сына и дочь один человек выписался теперь квартира приватизирована на 3 ее продают и деньги делят на 3 а четвертому челоловеку должна быть какая нибудь доля?
, вопрос №1955183, оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Что делать при отказе супруга продавать квартиру, если проживающие из нее уже выписались?
Здравствуйте. Мы хотим продать квартиру, с этой целью вышли с прописки. Муж после этого отказался продавать. Что мы можем сделать?
, вопрос №1954453, Амина, г. Москва
Недвижимость
Как продать квартиру, если пожилой родственник отказывается выписываться?
В приватизированной на меня квартире прописаны 4 человека (я, мой муж, тетка и моя мать (бабушка)). Квартира в собственности по приватизации. Когда-то мать (бабушка) отказалась от приватизации в пользу меня. До последнего времени мать-бабушка (80 лет) лет, вот уже более 8 лет живет отдельно, собственности не имеет. Но недавно узнав о моём браке захотела переселиться в квартиру. Подала в суд - её вселили по суду. Жить совершенно невозможно, бабушка шантажирует всех и выгоняет из квартиры. Квартира 1-комнатная, комната 15 кв.м. Содействовать в продаже квартируы отказывается. Условием при продажи выставляет то, что она выпишется - когда на неё будет приобретена квартира-студия. Возможно ли выписка новым собственником отказавшегося от приватизации члена семьи бывшего собственника 80 лет? Если да, то просьба сослаться на нормы законодательства и судебную практику. Ответ - можно но без ссылки на закон не принимаются.
, вопрос №1917652, Инга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Надо ли мне выписываться из квартиры, чтобы собственник смог её продать?
День добрый. Такой вопрос. Я скоро собираюсь переезжать на длительный срок за границу. Прописан у матери. Собственник квартиры только она. Она после моего отъезда через некотрое время собирается продавать квартиру. Вопрос: надо ли мне перед отъездом выписаться из квартиры, чтобы у неё не возникло загвоздок при продаже. Заранее спасибо.
, вопрос №1910962, Вячеслав, г. Москва
Ипотека
Нужно ли продавцу квартиры выписываться из квартиры, чтобы покупатель мог оформить ипотеку?
Продаю квартиру. покупатель приобретает ее по ипотеке. Необходимо ли продавцу выписаться из квартиры для того чтобы покупатель оформил ипотеку
, вопрос №1693883, Светлана, г. Екатеринбург
Недвижимость
Когда нужно выписываться при продаже квартиры и как выписать несовершеннолетнего?
Подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру. Собственник только я! Но прописаны там я и моя дочь 3-х лет. Выписка из квартиры происходит автоматически, когда документы подписываются на покупателя? Или нужно специально куда-то идти и выписываться? Просто мы переезжаем в другую область и нам будет некуда вписаться сразу после продажи квартиры, нам ведь нужно будет переезд в город проживания организовать для начала, и вроде как ребенка нельзя выписывать в никуда?
, вопрос №1655602, Наталья, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Нужно ли выписываться, если квартира не продана?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я развожусь с мужем у нас квартира по долям я выставила квартиру на продажу и хочу с детьми переехать в другой город., надо ли мне и детям выписываться пока квартира не продана?
, вопрос №1584416, Наталья, г. Верхняя Тура
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2019