8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не могу выписаться из проданной квартиры?

Задай вопрос экспертам

Юриспруденция

Поднимите статус вопроса

Оплатить Зачем это нужно?

Доброго времени суток. Вопрос: моя мама по генеральной доверенности продала мою квартиру в России, и по договору я должна выписаться из квартиры до декабря текущего года, но я живу в другой стране и

приехать пока не получается в силу определенных обстоятельств. Снять меня с регистрации даже по генеральной доверенности мама не может (спрашивала, отказали), оформить выписку через российское консульство в своей стране я также не могу, т.к. для этого требуется российский паспорт, а он у меня недействителен. Приехать восстановить паспорт и выписаться из проданной квартиры я не могу. Могут ли покупатели выписать меня через суд? Если да, то сколько времени это может занять и какие издержки может понести наша сторона в связи с несоблюдерием условий договора?

Показать полностью
, Лина, г. Москва
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Лина, доброе время суток!

    Алгоритм действий истца (нового собственника) будет следующим:

Составление иска.
Сбор необходимых документов и доказательств.
Подача пакета документов в суд по месту нахождения квартиры.
Получение решения суда.
Обращение в регистрационный орган для оформления выписки (при удовлетворении иска).

С момента подачи  иска до вступления решения в  законную силу (если никто не обжалует) приблизительно пройдет 2-3 месяца.  Возможно истец заявит судебные расходы за ведение дела, сумма которых будет взыскана по усмотрению суда.  Кроме  того, коммунальные платежи  начисляются, исходя из лицевого счета жилого помещения и количества зарегистрированных в нем лиц.Эти расходы также могут включить в свои требования.Возможно в договоре купли продажи  установлен  какой-то штраф за несвоевременную снятие с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 07.11.2018