Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа земский доктор

Последние вопросы по теме «программа земский доктор»

Фильтры
Медицинское право
Как добиться социальных выплаты по программе "Земский доктор"?
Здравствуйте!Я в 2014 году переехала в сельскую местность по программе Земский доктор,но так как в бюджете республики не было денег,мы остались без выплат,обещали выдать в 2015,но договор Минздрав так с нами и не заключил сказав что не полагается т.к.мы пришли на работу в 2014.Подскажите могу ли я получить выплаты если у меня 1ставка зав.поликлиники и 0,75ставки врача лаборанта оформив в 2016 ставку основную как врач узкой специальности-врач клинической лабораторной диагностики.
, вопрос №1396848, Тамила, г. Назрань
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
С какого момента исчисляется 5-летний скор в программе "Земский доктор"?
Здравствуйте! Я заключил трудовое соглашение с Оймяконской ЦРБ (поступил на работу в указанную ЦРБ) 5 февраля 2016 г. Затем оформил документы на программу «Земский доктор». В связи с этим 25.08.16 я подписал доп.соглашение, что обязуюсь отработать 5 лет («Типовой договор с медицинским работником, направляемым на работу в сельский населенный пункт либо поселок городского типа (рабочий поселок) Республики Саха (Якутия)»). В этом «Типовом договоре» ни как не оговорено, с какой даты идет отсчет 5-летнего срока. Есть следующий абзац (привожу полностью): «Медицинский работник обязан: 3.1.1. Осуществлять фактически трудовую деятельность не менее пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения Республики Саха (Якутия).» Я полагал, что срок идет с даты моего трудоустройства 05.02.16 (дата заключения трудового соглашения с (ЦРБ). Это же мне говорили и в министерстве здравоохранения республики Саха (Якутия). Но уже после подписания «Типового договора» мне в министерстве сказали, что 5-летний срок исчисляется с момента подписания «Типового договора», т.е. с 25.08.16! Проконсультируйте, пожалуйста, с какого момента исчисляется мой 5-летний срок? И в какую инстанцию я должен обратиться для защиты своих прав? С уважением, Ерин Евгений Николаевич. 8-906-945-42-93. evgenyerin@mail.ru 11.09.16 PS Полный текст "Типового договора" прилагается
, вопрос №1373807, Евгений, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как быть, если недоработал по программе "Земский доктор"?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой муж уволился из сельской больницы не доработав по программе "Земский доктор" 1 год и 3 месяца, уволился по личным причинам. С Минздрава нам пришло письмо вернуть 255000 рублей в течение месяца. У нас трое несовершеннолетних детей, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Единовременно вернуть такую сумму нам не под силу, а потом начнуть начислять пени. Есть ли какая-то возможность без начисления пени возарощать данную сумму частями? И ещё, я слышала, что можно не возвращать деньги, доказав в суде, что закон был выполнен не в полном объёме? В законе говорилось, что помимо миллиона молодых специалистов должны обеспечить жильем или участком под строительство или льготным кредитом на покупку жилья. Есть ли случаи выигрышных дел? Спасибо!
, вопрос №1277195, Татьяна, г. Ижевск
Гарантии, льготы, компенсации
Участвую ли я еще в программе "Земский доктор", если служил в армии один год?
Здравствуйте! Во время работы врачом в сельской местности был призван на военную службу. Отслужил год. Должен отработать 5 лет по программе "Земский доктор" в селе за выделенные подъемные средства. Идёт ли в счёт год службы?
, вопрос №1274839, Денис, п. Орловский
Защита прав работников
Не получаю выплаты по программе "Земский доктор"
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,программа "Земский доктор" действовала в 2015 году,но по каким -то причинам в поселке Березовка нет,на вопрос :Почему? Мне не дают ответ.я молодой специалист,вновь прибывшая на работу.Подхожу под все условия,при этом не получаю выплат по программе.Есть ли шанс добиться правды?
, вопрос №1186948, Марьясова, г. Красноярск
Трудовое право
Участие в программе "Земский доктор" в случае увольнения из ЦРБ
Здравствуйте! Я работаю на основном месте-врачом терапевтом участковым в МБУЗ ЦРБ Советского района Ростовской области с 2005 года, с января 2016 г принята внешним совместителем на 0-,5 ставки врача фтизиатра Вешенского противотуберкулезного диспансера для обслуживания населения того же Советского района. Скажите, в случае моего увольнения из ЦРБ и оформлении на основное место работы в тубдиспансер, имею ли я право на участие в программе "Земский доктор"? Мне 34 года.
, вопрос №1141899, Нелли Владимировна Гаврилова, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Необходимо ли платить налог с денег, полученных по программе "Земский доктор"?
Здравтсвуйте! Я участвовал в программе "земский доктор" и получил 1 миллион, нужно ли заплатить налог с этих денег?
, вопрос №932076, Сергей, г. Грозный
Гарантии, льготы, компенсации
Программа Земский доктор
Могу ли я получить миллион по программе Земский доктор,если уже три года отработала в сельской местности?В декабре президент подписал указ об увеличении возраста врачей до 45 лет,мне 38.
, вопрос №672905, Татьяна, г. Великий Новгород
Все
Программа земский доктор
работаю врачом,могу ли я участвовать в программе земский доктор если попадала под программу молодой специалист в 2009 году ??
, вопрос №662099, наталья, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.10.2016