228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимо ли платить налог с денег, полученных по программе "Земский доктор"?

Здравтсвуйте! Я участвовал в программе "земский доктор" и получил 1 миллион, нужно ли заплатить налог с этих денег?

06 Августа 2015, 15:49, вопрос №932076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку это является вашим доходом, полученным в денежной форме, данная выплата подлежит налогообложению по ставке 13%, в том случае если вы являетесь резидентом, т.е. гражданином Российской Федерации. Помимо уплаты налога в срок до 15 июля года, следующего за годом получения дохода, вам необходимо сдать декларацию в налоговый орган по месту вашего учета.

06 Августа 2015, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Грозный

Но ведь согласно пункту 37.2 статьи 217 Налогового кодекса единовременная компенсационная выплата не подлежит налогообложению доходов физических лиц.

http://blog.tumentoday.ru/jurist/2013/12/09/%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0/

06 Августа 2015, 20:27
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

ДА, совершенно верно. Поскольку эта выплата носит компенсационный характер и выплачивается за счет средств ФОМС, вам с указанной субсидии не нужно платить НДФЛ.

06 Августа 2015, 20:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут