Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью по неосторожности

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности является преступлением. Ст. 118 УК устанавливает ответственность за его совершение. Субъектами являются лица, достигшие возраста 16 лет или исполняющие свои профессиональные обязанности. Тяжкий вред характеризуется созданием угрозы для жизни или потерей трудоспособности. Наказание назначается в виде денежных компенсаций, работ или реального лишения свободы. Причинение вреда здоровью средней и легкой тяжести не наказывается УК.

Самостоятельное доказывание своей позиции отнимает много времени и сил. За квалифицированной помощью стоит обратиться к адвокату. Он соберет все требуемые доказательства и предоставит их в суд, потребует возмещения причиненного материального и морального вреда в рамках гражданского процесса.

Получить исчерпывающую информацию о степени и порядке возмещения, можно обратившись к нашим юристам. Специалисты разберутся во всех деталях и найдут оптимальные пути защиты прав.

Последние вопросы по теме «причинение вреда здоровью по неосторожности»

Фильтры
Уголовное право
Срок давности по причинению вреда здоровью средней тяжести
в прошлом году (в конце июля) мне бывший муж сломал руку, на больничном была 3 месяца. заявление я не писала, потому что испугалась. он достает меня снова, могу ли я сейчас обратится в полицию по тому факту?
, вопрос №1199182, Олеся, г. Новосибирск
Уголовное право
Какое наказание грозит за причинение вреда средней тяжести здоровью, если мне тоже был нанесен вред здоровью, но я ранее судим?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , если мне нанесли 2 удара топором по голове при этом причинив средней тяжести вред здоровью в этот же момент я его поволил и нанес пару ударов молотком по голове он от госпитализации отказался и из больницы сбежал , а я прохожу лечение в больнице . Скажите что мне может грозить за это , я ранее судимый . Спасибо .
, вопрос №1151095, Олег Никулин, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Является ли основанием для аннулирования вида на жительство причинение тяжкого вреда здоровью в ДТП?
Произошло Дтп где виноваты оба водителя, но признали виновным меня. В результате мною причинен тяжкий вред здоровью по неосторожности ! Я не являюсь гражданином РФ. Будет ли причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности основанием для аннулирования вида на жительство?
, вопрос №1139571, Иван, г. Великий Новгород
Административное право
Какими могут быть последствия, если ребенку в школе причинили вред по неосторожности?
Здравствуйте. Сегодня в школе сын толкнул одноклассника в ответ на оскорбление. И получилось так, что мальчик упал на девочку и та сломала ногу. Завтра приглашают нас на разборки. Я понимаю что мой сын виноват так как он толкнул, но и тот кто оскорблял тоже виноват. Как быть в данной ситуации? Что нам грозит? И как пригоьовитьмя к завтрашней разборке?
, вопрос №1064442, Резеда, г. Альметьевск
Административное право
Могу ли получить возмещение ущерба, нанесенного по неосторожности, за потерю трудоспособности?
Человек неправильно завязал узлы на тарзанке. В результате узлы развязались во время использования и я получила перелом таза. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба за потерю трудоспособности? Тарзанка была одним из этапов на празднике для детей, ответственным был папа одного из детей. Он завязывал узлы и катал детей. Присутствовали и многие родители. За мной еще должны были пройти это испытние на смелость еще 30 пятиклассников. Если бы упала не я, то точно кто то из детей. Мой вес всего 55 кг. Сначала я решила никого не обвинять, но теперь прошел уже месяц, до выздоровления далеко, а я не могу содержать своего ребенка. Хочется понять свои права, чтобы разговаривать с этим папой.
, вопрос №1054854, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Какова ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности?
Здравствуйте! В действующем УК РФ в ст.118 о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности пункт о причинении вреда здоровью средней тяжести утратил силу. Означает ли это,что за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности ответственность не наступает?
, вопрос №1053666, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
13-ти летний ребёнок по неосторожности выстрелил из пневматического ружья в глаз однокласснику, глаз остался цел но пулю вытащить нельзя. какую ответственность несут родители за действия ребёнка перед потерпевшеё стороной по закону.
, вопрос №994649, алексей, г. Москва
Уголовное право
Нанесение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности
Велосипедист ехав по тротуару, неожиданно, для него пешеход вышел из-за забора, и на расстоянии 3-х метров велосипедист успел среагировать, нажав на тормоза, но в связи с резкой попыткой остановки вылетел через руль и сбил девушку нанеся ей средней тяжести (быть может и тяжелой) вред здоровью, двигаясь по тротуару у него были включены передние огни (фонарик) и задние проблесковые установки. Место велосипедист не покинул, попытался оказать первую медицинскую помощь. В следствие столкновения сам получил увечия (легкий вред здоровью). После госпитализации девушки, велосипедист приехав в городскую больницу предложил любую помощь, которую он может оказать. В связи с назначением врача, доставил все необходимые препараты. Дальнейшая судьба неизвестна. Какие могут быть исходы данного столкновения?.
, вопрос №948043, Инокентий, г. Майкоп
Уголовное право
Неумышленное причинение вреда здоровью
Добрый день. Произошла неприятная ситуация: молодой человек толкнул девушку (девушка находилась в нетрезвом состоянии), её занесло, она упала и сломала ногу. В случае подачи заявления в полагающиеся органы, что может грозить молодому человеку, в том случае, если он никак не хотел навредить ей? И что грозит обоим в случае, если девушка приврет при написании заявления?
, вопрос №880928, Снежанна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Приченение вреда здоровью по неосторожности
Водитель сел за руль своего авто и нечаянно наехал на стопу загорающего на земле друга. Обследование показало,трещину в стопе. Каким может быть наказание водителю? Можно ли идти по такому вопросу в суд для взыскания с водителя средств,покрывающих лечение?
, вопрос №879857, Анна, г. Самара
Все
Ответственность за неосторожное причинение вреда здоровью при управлении транспортным средством в нетрезвом виде
Мой муж управлял своим автомобилем в нетрезвом виде и будучи лишённым прав.На дороге въехал в впереди стоящий автомобиль,с наклонившимися над ним людьми.Пострадавших было двое:мужчина и женщина.У мужчины-закрытый перелом ноги и что-то с головой--удар с ссадиной(тогда так мне показалось в темноте),у женщины--тоже что-то с ногой,я увидела пробитую пятку,но неизвестно,перелом ли.Но я считаю,что хозяева стоящего на дороге автомобиля тоже были не правы:они не выставили аварийный знак,и даже не включили аварийку,а просто выставили свои запасные шины в пакетах на дорогу,может их эти баллоны и повредили и их и нашу машину,ведь мой муж затормозил вовремя.Приехали две скорые,но до их появления появился полицейский,я ещё его спросила:откуда он взялся?.Я так думаю.ехал давно уже за моим мужем следом,в автомобиле джип и там тоже был работник полиции в штатском.этот джип и перегородил нам дорогу,вытащили моего мужа из автомобиля.Административное наказание он уже отсидел.У нас трое несовершеннолетних детей и я сама ещё не работаю.Что ждёт моего мужа,ведь когда я ходила в ГИБДД,мне сказали,что ждите ещё суда уголовного.Я так думаю-причинение вреда по неосторожности, но какого?среднего или тяжкого.Устала мучаться вопросами...К дознавателю он не пошёл,хотя тот его вызывал.
, вопрос №863777, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Причинение тяжкого вреда по неосторожности или 118 статья УК
Доброе утро, уважаемые. Сложилась следующая ситуация: в минувшее воскресенье после посиделок и распития алкоголя в компании девушка вела себя неадекватно, поскольку находилась в сильном алкогольном опьянении. Её вместе с вещами выставил на лестничную клетку и закрыли дверь. На тот момент она была в сознании и ничего не сломала. Её никто не бил, не забирал и прочее, как она упала и получила перелом основания черепа можно только догадаться, так как спускалась она сама скорее всего она упала и получила травму. Теперь следствие хочет навязать 118 статью УК,хотя это был несчастный случай, девушка жива, находится в травматологическом отделении городской больнице. Подскажите что делать в подобной ситуации, это можно квалифицировать как несчастный случай? Вина в том что ее домой не проводили в такси не посадили а выставили вон. Но никто травмы ей такие не наносил. Что делать?
, вопрос №821134, Анастасия Борисова, г. Златоуст
Уголовное право
Нанесение вреда здоровью по неосторожности
я в 4,30 утра спал моя сожительница находящаяся в состояние алкогольного опьянения разбудила меня и начала ревновать к бывший жене .,я поднялся и оттолкнул её,после чего она начала царапать мне лицо .Я еще раз оттолкнул её ,но она неудачно ударилась об стол и сломала два ребра!я вызвал скорою и отвез её в больницу,её положили. Что мне за это будет?????
, вопрос №801376, сергей, г. Уфа
Все
Приченение вреда здоровью по неосторожности
Здравствуйте! У нас сегодня произошла неприятная ситуация. Катаясь на коньках на ледовой арене, мой сын (7 лет) по неосторожности сбил с ног мужчину, т.к. пострадавший выскочил ему на перерез, ребенок не смог быстро среагировать и вовремя затормозить. Мужчина сломал ногу из-за падения.Этот гражданин имеет какую-то должность в нашем городе и юридическое образование, грозился подать заявление в суд. Чем это грозит родителям и ребенку.
, вопрос №736063, Юлия, г. Невинномысск
Гражданское право
Причинение вреда по неосторожности
добрый день. мой ребенок сломал руку однокласснику по неосторожности. посоветуйте что делать и чего ожидать от пострадавшей стороны? ребенку 12 лет.заранее благодарна.
, вопрос №660245, ольга александровна, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.05.2016