8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение вреда здоровью по неосторожности

я в 4,30 утра спал моя сожительница находящаяся в состояние алкогольного опьянения разбудила меня и начала ревновать к бывший жене .,я поднялся и оттолкнул её,после чего она начала царапать мне лицо .Я еще раз оттолкнул её ,но она неудачно ударилась об стол и сломала два ребра!я вызвал скорою и отвез её в больницу,её положили.

Что мне за это будет?????

, сергей, г. Уфа
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Возможно возбуждение уголовного дела по статье 115 Уголовного Кодекса РФ:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если так — договаривайтесь с потерпевшей и прекращайте за примирением сторон.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Решение о квалификации деяния, точнее преступления будет решаться по результатам судебно-медицинской экспертизы. О неосторожности будут судить на основании установленных в ходе проверки обстоятельств.

Толкая свою даму вы видели куда толкаете, знали, что она в состоянии алкогольного опьянения, в ходе проверки могут прийти к выводу, что вы хотели, чтобы дама ваша упала и как можно сильнее ударилась. Только ваших объяснений для решения данного вопроса недостаточно.

Если будет установлено форма вины неосторожность, то при получении гражданской телесных повреждений в виде легкого вреда здоровью, средней тяжести уголовной ответственности вы не подлежите.

Но сами по себе толчки это уже уголовная ответственность по ст.115, 116 УК РФ в зависимости от тяжести вреда здоровью установленного судмедэкспертом.

При любых обстоятельствах эти преступления небольшой тяжести и могут разрешиться путем примирения сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Дата обновления страницы 13.04.2015