Причинение вреда по неосторожности

добрый день. мой ребенок сломал руку однокласснику по неосторожности. посоветуйте что делать и чего ожидать от пострадавшей стороны? ребенку 12 лет.заранее благодарна.

, ольга александровна, г. Хабаровск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ольга Александровна.  Вы как родитель понесете гражданско-правовую ответственность за вред, причиненный здоровью потерпевшего — будете обязаны возместить ущерб за лечение и моральный вред.Всего доброго!

Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Ольга Александровна!

 Если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.
Если докажет, то отвечаете вы.  Вот статья про возмещение вреда, если вы не договоритесь:
Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия
1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

если необходима помощь оброщайтесь.