Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признать расписку недействительной

Последние вопросы по теме «признать расписку недействительной»

Фильтры
Жилищное право
Расписку подписывал 1 собственник, а их двое. Можно ли признать расписку недействительной?
Как нам вернуть деньги?мы составили расписку на покупку комнаты,где сказано что это задаток,обязательства сторон при не исполнении купли-продажи в срок.Расписку подписывал 1 собственник,а их двое.Можно ли признать расписку не действительной и вернуть деньги???
, вопрос №1320012, Марина, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Как признать долговую расписку недействительной?
Здравствуйте,уважаемые юристы! Написала долговую расписку под давлением.Возможно ли ее признать недействительной и что для этого нужно сделать? Спасибо1
, вопрос №1252057, Алла, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
По каким статьям можно сделать расписку недействительной?
Является ли эта расписка, договором займа? по каким статьям можно доказать недействительность этой расписки? или каким законным путем доказать ее недействительность?
, вопрос №1225256, Артур, г. Нарьян-Мар
Взыскание задолженности
Как признать расписку недействительной?
здравствуйте! в декабре 2014 года при устройстве на работу я написала расписку в получении 100000 рублей.Расписку обещали вернуть при моем увольнении из компании. но невернули так как сказав о том что у меня есть долг перед компанией в размере 14000 т.р. переписать расписку на эту сумму они отказались.100000 я не у кого не брала. работала там по трудовому договору. расписка написана не на компанию а на физическое лицо. вчера пришло заказное письмо о том что с меня эти деньги будут взыскивать через суд! куда обратиться?
, вопрос №991779, маргарита, г. Саратов
Недвижимость
Можно ли признать недействительной сделку купли-продажи?
Можно ли признать сделку недействительной купли-продажи комант, если от продовца не получили расписку о передачи денег ему! Сделка была совершенна больше года назад! в договоре указан такой пункт: 2. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ 2.1. Денежные средства в размере 3 400 000 (Три миллиона четыреста тысяч рублей 00 копеек) рублей, уплачиваются наличными Покупателямм Продавцу в течение 1 (Одного) рабочего дня с момента государственной регистрации перехода права собственности на комнаты по настоящему Договору и права собственности Покупателей в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. 2.2. Полный и окончательный расчет по настоящему договору оформляется распиской Продавца, подтверждающей получение им денежных средств за Недвижимое имущество.
, вопрос №991147, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Признать расписку недействительной
Приветcтвую Вас еще раз! Мне надо расписку оспорить, так как она была написана в момент, подписания договора купли-продажи квартиры.; где продавца признали недееспособным, в связи алкогольного опьянением.!!! Сроки не упущены, т.к. мнимый покупатель впервые предъявил расписку, К оплате 2.700.000.руб которая не была оспорена ни одной стороной. Квартира уже отсужена, но нам предъявили иск не основательное обогащения,где должны отдать деньги, которые не передовались. Сергей. 8-913-068-9876.
, вопрос №843798, Андрей, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Может суд признать расписку недействительной?
Я продала имущество-бизнес. расписку составили как передача денег,( должником лично написана, по доброй воле). сроки прошли,долг не возвращается. Подала иск в суд по расписке. Суд приостановил дело по ст. 62.Иск в др. город направлен, по м.ж. ответчика. Что значит , меня местный суд будет вызывать? Но я скажу все как было,что вместо описи имущества составили денежную расписку. Может суд признать ее недействительной(безденежной, обманной и т.д.). Почему суд сделал поручение? и кому? суду по моему м.ж.?
, вопрос №430859, Светлана, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Долговая расписка
я работала продавцом в магазине.при поступлении на работу ревизии не проводили.при увольнении провели и насчитали недоздачу на 52000.забрали паспорт и потребовали расписку.подавала заявление в органы о незаконном присвоении паспорта.чере 7 месячев на меня подали в суд и требуют вернуть деньги.можно ли признать расписку недействительной и привлечь за невыплаченную зарплату,нанесение морального вреда?
, вопрос №374105, ольга, г. Москва
Все
Можно ли признать мою расписку недействительной?
Брала в аренду квартиру без договора найма.Хозяева требуют чтобы мы сейчас сделали косметический ремонт.Под давлением заставили написать расписку,что я обязуюсь сделать косметический ремонт.В расписке не указанны мои данные,только ФИО.Кстати за все годы что я жила они не платили налоги за сдачу квартиры в наем!Действительна ли моя расписка?
, вопрос №273294, Татьяна, г. Астрахань
Гражданское право
Действительность денежной расписки
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 24 года. Недавно у меня состоялось судебное гражданское дело, по купли продажи квартиры. При продаже квартиры, составлялась расписка в передаче денежных средств от покупателя к продавцу. Расписка не была заверена нотариусом, так как составлялась у риэлтора, а он является юридическим лицом, и одной из сторон подписывающих расписку. В дальнейшем на судебных заседаниях риэлтор отрицает то что в присутствии его передавались какие либо денежные средства. Хотя в расписки указано, что деньги передавались в присутствии свидетелей обоих сторон. Можно ли в таком случае признать расписку недействительной и безденежной?
, вопрос №118300, Полухин Алексей,
Взыскание задолженности
Признать расписку недействительной
Я доверенное лицо покупателя - получила аванс за недвижимое имущество по предварительному договору купли продажи. В расписке ошибочно не указала сумму полученного аванса. Расписку переписала Но указала остаток по договору составляет... Покупатель сохранил обе расписки и подал иск в суд о признания права на основании того что вся сумма им выплачена. Что делать ?
, вопрос №51043, Елена Еремина,
Все
Как признать расписку недействительной?
Брал в аренду квартиру без договора найма. Хозяин в залог взял паспорт. На следующий день отдавать не захотел предъявив требования о возмещении ремонтных работ в квартире)якобы мы там кое что поломали) под угрозой силовой расправы заставил написать расписку на сумму 34000р. Сумма является итогом его личных подсчетов без предъявления каких либо докозательств. В расписке указанно только мое ФИО и ФИО владельца квартиры без данных паспорта, и моя подпись. Считается ли расписка действительной и как признать её недействительной?
, вопрос №33177, Павел, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.07.2016