Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговая расписка

я работала продавцом в магазине.при поступлении на работу ревизии не проводили.при увольнении провели и насчитали недоздачу на 52000.забрали паспорт и потребовали расписку.подавала заявление в органы о незаконном присвоении паспорта.чере 7 месячев на меня подали в суд и требуют вернуть деньги.можно ли признать расписку недействительной и привлечь за невыплаченную зарплату,нанесение морального вреда?

18 Февраля 2014, 22:13, вопрос №374105 ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга!

    В соответствии со статьей 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Но если у Вас нет опыта работы в судах и юридического образования, то рекомендую обратиться к адвокату или юристу. Сами Вы из-за незнания норм права вряд ли сможете грамотно отстоять свою позицию. 

    18 Февраля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.