8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может суд признать расписку недействительной?

Я продала имущество-бизнес. расписку составили как передача денег,( должником лично написана, по доброй воле). сроки прошли,долг не возвращается. Подала иск в суд по расписке. Суд приостановил дело по ст. 62.Иск в др. город направлен, по м.ж. ответчика. Что значит , меня местный суд будет вызывать? Но я скажу все как было,что вместо описи имущества составили денежную расписку. Может суд признать ее недействительной(безденежной, обманной и т.д.). Почему суд сделал поручение? и кому? суду по моему м.ж.?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Ничего не поняла. Сначала вы пишете, что истец — вы. Затем спрашиваете, будет ли вас вызвать местный суд? А вы в какой суд подавали иск? Или, поскольку такой вопрос логичнее слышать от ответчика, ответчик — вы?

Все, о чем вы спрашиваете, зависит не столько от воли суда, сколько от действий сторон. Доказывать обстоятельства дела — обязанность сторон, а не суда. Будет доказана безденежность, значит будет. В таких делах все зависит от того, насколько юридически грамотно ведется дело.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я истец, иск подала в др. город по м.ж. ответчика. На сайте суда увидела: Производство по делу приостановлено НАПРАВЛЕНИЕ СУДОМ СУДЕБНОГО ПОРУЧЕНИЯ в порядке ст.62 . Что это значит? Это направляется поручение другому суду, т.е. по моему адресу для уточнения дела? Если я скажу , что деньги фактически не передавались, (а была передача имущества, ремонта, оборудования, которую мы вместе с должником просчитали), то суд я проиграю?

1. Дело не может уточняться. Уточняться может иск. Ст. 62 означает, что суд направил поручение другому суду для осуществления каких-то процессуальных действий. Без присутствия в суде и ознакомления с определением, невозможно сказать, что именно поручено суду.

2. Чтобы не проиграть дело, необходимо выработать четкую правовую позицию по делу. Для этого необходимо ознакомиться со всеми материалами дела, а также вести дело в суде. А на основании лишь описания ситуации нельзя делать какие-то выводы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Банкротство
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс?
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс ?что делать в такой ситуации?и за что ещё прибавили?
, вопрос №4086070, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2014