Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия в страховую компанию по ОСАГО

Последние вопросы по теме «претензия в страховую компанию по ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как правильно составить претензию в страховую компанию по ОСАГО?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите: 1. В результатах независимой экспертизы (после ДТП по ОСАГО) обозначено 2 суммы: №1-расчетная ст-ть восстановительного ремонта, №2-восстановительные расходы с учетом износа. Вторая сумма гораздо меньше. Подскажите, какую сумму указывать в претензии к страховой компании? И что обе эти цифры значат? 2. В претензии я имею право просить возместить расходы на консультацию юриста/написание заявлений, расходы на отправку писем, расходы за заверенные копии документов? Или возмещение данных расходов можно просить только в иске? 3. Через сколько дней после подачи претензии можно подавать исковое заявление в суд- через 10 или ждать 30 дней??? Благодарю за ответы!
, вопрос №2108730, Александра, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Задержка ремонта автомобиля по ОСАГО
Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. 03.02.2018 произошло ДТП, , виновник вторая сторона. Моя машина достаточно сильно помята, левая сторона вся, 2 подушки безопасности, выбито левое колесо. В связи со скрытыми дефектами решила ремонтироваться в СТОА по полису ОСАГО от страховой компании. 29.03.2018 я отвезла авто на эвакуаторе на ремонт в СТОА. До сих пор к ремонту даже не приступали. Она находится у них. Постоянно врут. Прошу подсказать образец претензии, и на какие статьи мне опираться. А также какие сроки указать для возвращения моего отремонтированного авто. Спасибо Буду рада любой информации.
, вопрос №2015674, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Где можно взять образец претензии в страховую компанию по ОСАГО о занижении выплаты?
подскажите при подачи претензии о занижении выплаты по осаго надо прилагать копии экспертизы и платежа за экспертизу или подлинники?
, вопрос №1950160, Алексей, г. Тула
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Страховая компания не ремонтирует авто по осаго
Добрый день! Попал в два дтп, в обоих не виновен. Авто шевроле круз, 2012 года, на ходу, передвигаюсь на нем. Полис осаго от 02.05.17. Первое ДТП в 05.12.17, второе 30.12.2017. Документы сдал 08.12.17. По первому ДТП страховая компания выдала направление на ремонт от 30.12.2017, по второму от 08.01.18. Обратился на СТО, которое было выбрано из списка страховой компании 11.01.17, где мне и выдали данные направления на ремонт, я подписал их. Там был выделен пункт, по которому срок ремонта может быть увеличен, из-за технологии ремонта и срока поставки з/ч, я не возражал. СТО взяла авто на дефектовку, т.к. по первому дтп были значительные и, вероятно, скрытые повреждения. Авто вернули через 2 дня. Никаких трехсторонних договоров на ремонт на тот момент я не подписывал. Далее СТО согласовывала с СК смету на ремонт по стоимости и составу. Как мне пояснили представители сто, поначалу была согласована стоимость 360 т.р. по первому ДТП, потом сократилась на 60 т.р. по настоянию страховой, путем уменьшения кол-ва требуемых к замене з/ч, которые по заверению страховой можно было менять не целиком(правый порог, без усилителя, и еще что-то). По второму ДТП насчитали 12 т.р. Я изначально поставил свои условия по ремонту перед сто - только новые з/ч, оригинал, какие и были установлены на авто. 07.02.18 написал досудебную претензию в СК, в которой попросил забрать авто на ремонт в течение 3 дней и еще раз указал, что хочу ремонт оригинальными з/ч, либо выплату деньгами. Написал, что оставляю за собой право обратиться в суд, про неустойку и штрафы. 19.02.18 получил ответ от 12.07.18, при личном обращении в страховую: по поводу ремонта - обращайтесь на сто, ремонт возможен и неоригинальными з/ч, имеющими сертификаты. Написал им тут же и зарегистрировал у них направление, в котором написал, что не согласен на увеличение сроков ремонта. Далее обратился на СТО, там предложили сделать ремонт б/у запчастями под предлогом нахватки одобренных СК средств на ремонт, я не согласился. 01.03.18 подписал трехсторонний договор на ремонт со сто, где октазался на ремонт б/у запчастями и увеличение сроко и написал обращение, что хочу сдать авто на ремонт, там подписали, но не приняли авто опять по причине нехватки средств. Планирую обращение в суд. Какие конкретно требования могу заявить по поводу данной ситуации: принуждение к ремонту, к выплате деньгами, какие штрафы, неустойки, и за какой срок? Вообще лучший вариант - это получение денег за ремонт + штрафы и неустойки. Когда лучше обратиться в суд и каковы дальнейшие мои действия, чтобы получить максимальные выплаты?
, вопрос №1931269, Олег, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Какова форма претензии к страховой компании о недостаточности выплаченных средств по ОСАГО?
Какая форма претензии к страховой компании о недостаточности выплаченных средств по осаго. В какие сроки нужно уложиться, чтобы вовремя подать досудебную претензию в данном случае?
, вопрос №1846328, Елена, г. Сочи
ОСАГО, Каско
Могу ли я требовать от СК денежную выплату вместо ремонта по ОСАГО?
СК направила на ремонт по Осаго после ДТП. ДТП произошло 23.09.17 Все документы были приняты СК 29.09.17 (направление на ремонт прислали письмом примерно 06.10.17) Направили на осмотр в СТО 04.10.17 после осмотра сотрудник СТО сказал ожидать окончания согласования с СК суммы ремонта.Переодически звонил в СТО говолили, что согласование произошло идет заказ з/п. 13.11.17 Позвонил тот же сотрудник СТО сообщил, что им не удается заказать все детали в срок и предлагает, либо ждать еще 30 дней или писать отказ от услуг данного СТО. Причем при общении складывается впечатление ,что 2 вариант для них более удобный. Как быть в данной ситуации. Могу ли я требовать со СК денежную выплату вместо ремонта?
, вопрос №1811902, Максим, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Неустойка за несоблюдение сроков ремонта по ОСАГО
Авто после ДТП направленно страховой на свою СТО для осуществления востановительного ремонта, прошло более 30 рабочих дней с момента доставки авто на СТО. Законом, п15^2 закона об ОСАГО предусмотренно максимально 30 дней. Далее предусмотрена нейстойка. Вопрос в следующем: 1) Насколько реально путем направления претензии взыскать со страховой в данном случае неустойку за превышение максимальных сроков ремонта? 2) И законен ли будет отказ в уплате неустойки от страховой, если при сдаче авто на СТО потерпевшим было подписано трехстороннее соглашение, в котором "мелким шрифтом" был указан пункт, о том что сроки ремонта могут быть увеличены по причине отсутствия з/ч и т.д.? несмотря на четкое указание в законе об осаго ремонта в течении 30 дней.
, вопрос №1737546, Алёна, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Нет ответа на досудебную претензию от страховой по ОСАГО
Краснодарский край. Было ДТП. Сильное. Все документы отдали в страховую (Росгострах). Нам выплатили 175т.р. Сумма смешная. Затем мы обратились в независимую экспертизу, эксперт насчитал наш слушай в 440т.р. Отправили в Росгострах Отчет и Досудебную Претензию по почте россии заказным письмом с уведомлением, чтобы нам доплатили недостающую сумму - 400т.р. (макс по ОСАГО) - 175т.р. = 225 т.р. + услуги эксперта 5т.р. Страховая произвела вторую выплату, только вместо 230т.р. выплатила 140т.р. То есть сумма недоплаты на данный момент 90т.р. Ответа на досудебную претензию почтой россии я так и не получил. Звонил в Росгострах уже раз двадцать, бесполезно. Они не несут ответственности за доставку этого письма почтой россии. И отследить его невозможно. Подозреваю, что они его и не отправляли. Теперь чтобы получить это письмо надо несколько раз ехать в другой город, сначала лично написать там заявление, потом несколько дней оно будет обрабатываться, затем приехать и возможно, если звезды сложатся, забрать его. Что делать? Может сразу в суд, или все же надо выбить от страховой это письмо с ответом на мою досудебную претензию?
, вопрос №1727161, Сергей, г. Краснодар
ОСАГО, Каско
Надо ли оплачивать претензию страховой компании?
Здравствуйте, В декабре 2015 года, я была виновником ДТП. Пришли в свою страховую, где нас направили в центральный офис для оформления выплат по ОСАГО другой стороне. Все необходимые процедуры пройдены. В июле 2017 года мне пришла претензия о возмещении средств страховой компании в сумме 21000, в связи с тем, что не была предоставлена копия по месту страхования. Что делать? Надо ли оплачивать эту претензию?
, вопрос №1699325, Ольга, г. Ярославль
ОСАГО, Каско
Срок подачи досудебной претензии по ОСАГО
Разъясните пожалуйста правильно ли я поняла. Мой полис ОСАГО был выписан 28.08.2016г. 23.05.2017 произошло ДТП где я пострадавшая сторона. 24.05.2017 СК приняла заявление о наступлении страхового случая. 15.06.2017 поступила на счет страховая выплата, с которой я не согласна. Независимая экспертиза у меня на руках. с 24.05.2017-21.06.2017 - 20 дней на выплату страховки. А на претензию у меня времени с 15 июня (дата поступления страх. выплаты) - 20 дней? или с 21 июня (дата окончания 20-го срока рассмотрения)?
, вопрос №1673462, Лилия, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Претензия и иск в суд на страховую по ОСАГО
Здравствуйте. Помогите разобраться. Было дтп. Мы потерпевшие. Страховая выплата занижена в 2 раза. Были экспертизы. Я не собственник ТС, подавала заявление по доверенности, страховую выплату переводили мне на счет. Претензию тоже отправляла от своего имени ( правомерно ли это?). Для суда я должна заключать договор цессии с собственником? Нужно ли заверение у нотариуса ? Что прикладывать к иску ? Все оригиналы передала страховой при оформлении заявления. Спасибо.
, вопрос №1612928, Алена, г. Москва
ОСАГО, Каско
Что нужно приложить к претензии в страховую по ОСАГО?
Здравствуйте. Страховая крайне мало выплатила. Прошли независимую экспертизу. Сумма по их расчетам более почти в 2 раза. Составили претензию в страховую. Основной пакет документов был передан страховой при осмотре автомобиля , через 3 дня после ДТП. На руках 2 экземпляра независтмой экспертизы, оригинал и копия заверенная печатями эксперта. Которую мне отдавать с претензией? Также прикладываю реквизиты своего счета и саму претензию..Заранее спасибо.
, вопрос №1606496, Алена, г. Москва
ОСАГО, Каско
Каков порядок подачи заявления в страховую компанию по выплате после ДТП?
Здравствуйте. Было дтп с тремя участниками. Виновнику составили протокол. Обратилась по осаго в страховую виновника. Провели экспертизу у эксперта страховой виновника. Повреждения все вписали полностью, добавили что возможны скрытые. Заявление на выплату утс взять отказались ( эксперт не знает что это такое и бланков у него нет). Машина 13 года, из салона куплена 15 ого. Пробег 40 тыс, в дтп никогда не участвовала. На смену весь перед машины. Плюс повреждения подушек , которые сервисы кроме дилера ремонтировать отказываются ( нет оборудования ). Хочу провести независимую экспертизу на единый расчёт выплаты и расчёт утс. Как правильно это сделать ? Я знаю что должна уведомить страховую, но как после экспертизы подавать в страховую заявление? На данный момент заявление на выплату принято, но все оригиналы документов у меня забрали, сделала только фото на телефон каждой бумаги. Договор также подписала ( не знаю нужно ли было?) , сумма там не вписаны. Эксперт сказал что договор и все бумаги будут высланы мне на почту. Заранее спасибо.
, вопрос №1569601, Алена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания прислала претензию
Добрый день ! Страховая компания прислала претензию ( через 11 месяцев после страхового случая) на выплату денежных средств по ОСАГО за непредоставление им, от меня бланка о ДТП оформленного без сотр.ДПС. При чем пострадавшая сторона им этот бланк предоставила и получила давно возмещение ущерба. Правомерно ли их требование на выплату мной возмещение этого ущерба ? Если какой то способ не выплачивать страховой эти средства ?
, вопрос №1524930, Кирилл, г. Москва
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая отказала в выплате по ОСАГО?
Страховая отказала в выплате по ОСАГО из-за того что у виновника выписан полис на две машины. Что делать? Спасибо
, вопрос №1520830, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.09.2018