8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет ответа на досудебную претензию от страховой по ОСАГО

Краснодарский край. Было ДТП. Сильное.

Все документы отдали в страховую (Росгострах). Нам выплатили 175т.р. Сумма смешная.

Затем мы обратились в независимую экспертизу, эксперт насчитал наш слушай в 440т.р.

Отправили в Росгострах Отчет и Досудебную Претензию по почте россии заказным письмом с уведомлением, чтобы нам доплатили недостающую сумму - 400т.р. (макс по ОСАГО) -

175т.р. = 225 т.р. + услуги эксперта 5т.р.

Страховая произвела вторую выплату, только вместо 230т.р. выплатила 140т.р. То есть сумма недоплаты на данный момент 90т.р.

Ответа на досудебную претензию почтой россии я так и не получил. Звонил в Росгострах уже раз двадцать, бесполезно. Они не несут ответственности за доставку этого письма

почтой россии. И отследить его невозможно. Подозреваю, что они его и не отправляли.

Теперь чтобы получить это письмо надо несколько раз ехать в другой город, сначала лично написать там заявление, потом несколько дней оно будет обрабатываться, затем

приехать и возможно, если звезды сложатся, забрать его.

Что делать? Может сразу в суд, или все же надо выбить от страховой это письмо с ответом на мою досудебную претензию?

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Уведомление о получении Росгосстрахом Вашей претензии есть? Вот с ним в суд и идите.

Если не знаете, то в суд по месту Вашего жительства. Пошлину платить не надо.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Добрый.

Бумажное уведомление так и не пришло, что очень странно. Хотя письмо отправлял с опциями Обычное уведомление + СМС уведомление.

СМС-уведомление есть. Там написано, что наше письмо было вручено росгостраху. Как вариант, можно сделать скриншот, и распечатать. Пойдет?

Тем временем, попробую с почты забрать это бумажное уведомление, может там залежалось.

Все таки, я думаю, потребуется уведомление на бумаге. Постарайтесь его раздобыть на почте. В конце концов, Почта обязана Вам его вручить, т.к. Вы за него заплатили. А ответ из РГС Вам, по сути, не нужен. Если только узнать мотивы низкой оплаты. В любом случае Вы рискуете только судебными издержками со стороны РГС в случае проигрыша. А в плюсе, 50-и процентный штраф в Вашу пользу, как минимум. Обращаться надо в районный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передвчи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо на адрес, где я не живую Больше уведомлений не было. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4061649, Виктория, Алматы
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2017