Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия в банк

Вас интересует вопрос, связанный с претензией в банк? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в претензии в банк, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «претензия в банк»

Фильтры
Защита прав потребителей
Сроки рассмотрения претензий
Здравствуйте, какими законами устанавливается срок ответа продавца на вопрос об уплате пени за просрочку рассмотрения вопроса по возврату товара? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №619574, Антон, г. Саратов
Страхование
Претензия на возврат страховки по кредиту
здравствуйте как ИП взяла кредит в банке который досрочно погасила и хочу вернуть часть страховки т.к. погасила 1 год раньше.есть ли форма заявления или заяление заполняется в свободной форме?
, вопрос №615048, Наталья, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Возврат страховки по кредиту
При оформлении страховки по кредиту банк навязал страховку от несчастного случая. Доказать, что услуга была навязана невозможно, уже получила отказ по претензии. Можно ли вернуть деньги у банка в связи с тем, что в заявлении на страхование указана комиссия банка за присоединение к договору страхования, а также страховую премию страховой компании. В связи с тем, что банки не имеют права оказывать подобные услуги, смогу ли я выиграть дело в суде?
, вопрос №612879, Дина, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как правильно составить претензию в банк
Получила письмо, о том что на мне висит задолженность. Якобы я оформила кредитную карту на сумму 40000р и сняла 21840р., в данный момент задолженность составляет 59000( но я этого не делала). Обратилась в полицию, написала заявление. Состудники полиции сейчас занимаются этим вопросом. Но сказали мне, чтобы я составила претензию. Как правильно ее составить?
, вопрос №609839, Екатерина, г. Красноярск
Все
Страховка по кредиту
здравствуйте, подскажите в 2013 г был взят кредит без страховки нельзя сказали, могу ли я вернуть страховку . совкомбанк
, вопрос №607315, любовь, г. Омск
Гражданское право
Претензия в банк
Взяла кредит в банке на 250000 руб, был подключен пакет дополнительных услуг, общая сумма кредита составила 342600 руб. Помогите составить претензию в банк, для отключения дополнительных услуг и перерасчета ежемесячных платежей. спасибо.
, вопрос №605580, Анастасия, г. Киров
Защита прав потребителей
Как вернуть страховую премию жизни и здоровья, включенную в сумму автокредита
30.09.14 г. при покупке автомобиля в салоне "Рольф" был оформлен кредит с "Сетелем" банком. В сумму кредита включена страховая премия жизни и здоровья в размере 73 000 руб. с объяснениями, что это условие выдачи кредита, в дальнейшем можно от договора отказаться. Договор страхования заключен с СК "Ренесанс жизнь", в договоре нет условий по расторжению и возврате уплаченной суммы, идет только ссылка на "Полисные условия страхования жизни и здоровья заемщиков кредита", которые мне предоставлены не были. Я ознакомилась с ними только на сайте СК "Ренесанс", это более 50 стр. текста, указано, что при расторжении договора возвращается страховая премия за минусом административных расходов, которые составляют 98%, т.е. не возвращается ничего. Возможен ли возврат уплаченной страховой премии при обращении с претензией в банк и страховую компанию, если в кредитном договоре указано, что страхование жизни добровольное. Куда в первую очередь надо обратиться в банк или страховую компанию? В кредитном договоре в качестве страховой указано ООО "Рольф Финансовые услуги", куда и будут перечислены деньги банком. Писать претензию в этом случае надо в Ренесанс, с которой есть договор, или Рольф?
, вопрос №585042, Маргарита, г. Москва
Ипотека
Срок рассмотрения претензии
Подал претензию в банк по договору ипотечного кредитования. В какой срок они должны дать ответ?
, вопрос №586036, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Как правильно написать претензию в банк и исковое заявление в суд
В связи со снятием денежных средств мошенниками 19 сентября 2013г. с моей кредитной карты № 4169820019206564, мною в Росгосстрах Банк было написано заявление. В заявлении было указано, что заведено уголовное дело и что я прошу приостановить начисление процентов до вынесения приговора. Мне пришел ответ от Росгосстрах Банка, где было указано, что банк не имеет оснований для выплаты денежных средств. Затем я обратилась в прокуротуру, мне пришел ответ,где сказано,что у банка отсутствуют основания предъявления мне требований о погашении задолжности в части похищенных денежных средств. Как правильно написать претензию в банк
, вопрос №579150, Катерина, г. Тюмень
Все
Претензия по оспариваемой сумме
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Снимал деньги с карты альфа банка в банкомате банка партнера Промсвязьбанк. Денег банкомат не выдал, но со счета списал. Чек тоже не выдал. Была составлена претензия. Срок рассмотрения от 30 до 60. Почему такой большой срок? Законно ли это? Информацию промежуточную по рассмотрению претензии не предоставляют. Что делать в таком случае.
, вопрос №546331, Василий, г. Томск
Страхование
Сроки рассмотрения досудебной претензии и подачи иска
Добрый день! Вопрос такой: подал досудебную претензию в РГС 30.07.14. В какой срок они должны мне ответить (по телефону сказали 30 календарных дней)? В какой срок должен придти ответ от них по почте после окончания максимального срока на ответ на претензию? В течении какого срока после получения (или после окончания рассмотрения претензии) я могу подать иск в суд в случае несогласия? Спасибо.
, вопрос №541461, Алексей, г. Москва
Арбитраж
Как правильно подать претензию о мошенничество в банке?
Доброго времени Суток. Помогите составить претензию в Сбербанк о мошенических действиях. У меня с кредитной карты Сбербанка были сняты 20000 рублей. Кредитная карта который я никогда не пользовался была привязана к номеру мобильного телефона, который был оформлен на меня на момент выдачи мне данной карты. Этим мобильным номером я долгое время не пользовался и мобильный оператор передал его другому лицу, которое воспользовалось тем что к этому номеру была привязана моя кредитная карта, и осуществил онлайн платежи по моей Кредитной карте.
, вопрос №533914, Дмитрий,
Страхование
Возврат страховки по кредиту
Здравствуйте, я брала кредит там страховка ежемесячная страхование-жизни по 3000 в месяц, кредит погасила досрочно, можно ли вернуть страховку в размере 49000. С уважением, Любовь
, вопрос №504453, Любовь, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Претензия к банку
Мне выдали новую кредитную карту в замен карты с истекшим сроком. Однако через месяц банк прислал смс - срочно погасить всю задолженность, как оказалось карту новую выдали а про договор для данной карты забыли и никаких подписанных документов мной в банке при выдачи карты нет. Как быть в данной ситуации? Всю задолженность сразу выплатить не имею возможности. Заранее спасибо.
, вопрос №487221, алексей, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Страхование по кредиту
Добрый вечер. При предварительном заключение договора кредитования, напротив вопроса страхования жизни специалист банка поставил галочку, после одобрения кредита на сумму меньшую изначально мной запрашиваемую включили страхования, при этом забыв уведомить меня, писала претензии в банк получила отказ, чем можете помочь
, вопрос №473346, Лариса, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2014