Как правильно написать претензию в банк и исковое заявление в суд

В связи со снятием денежных средств мошенниками 19 сентября 2013г. с моей кредитной карты № 4169820019206564, мною в Росгосстрах Банк было написано заявление. В заявлении было указано, что заведено уголовное дело и что я прошу приостановить начисление процентов до вынесения приговора. Мне пришел ответ от Росгосстрах Банка, где было указано, что банк не имеет оснований для выплаты денежных средств.

Затем я обратилась в прокуротуру, мне пришел ответ,где сказано,что у банка отсутствуют основания предъявления мне требований о погашении задолжности в части похищенных денежных средств. Как правильно написать претензию в банк

, Катерина, г. Тюмень
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

В претензии подробно изложите всю ситуацию: от самого начала и до конца. Также необходимо приложить ответ, который Вы получили от Прокуратуры РФ — это будет документом, который подтвердит тот факт, что Вы действительно не должны платить проценты (погашение задолженности). Если ответ банка в таком случае Вас не устроит, то Вам будет необходимо повторно обратиться в Прокуратуру РФ по факту несоблюдения банком регламента начисления процентов в связи с возбуждением уголовного дела.

При желании можете отправить ответ Прокуратуры мне на почту (lucky1995life@yandex.ru)  и описать всю ситуацию целиком, тогда я помогу Вам составить обращение в банк.