Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение арбитражного производства

Последние вопросы по теме «прекращение арбитражного производства»

Фильтры
Арбитраж
Правильно ли поступил Арбитражный суд в данной ситуации?
Абдурахманов, являющийся акционером ОАО "Барс" обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительной регистрации ЕГРЮЛ ЗАО "Барс".Определением производство по делу прекращено. Правильно ли поступил арбитражный суд?
, вопрос №2135521, Наташа, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Можно ли подать ходатайство о прекращении производства по делу?
Можно ли подать ходатайство о прекращении производства по делу о том что дело не подведомственно арбитражному суду на стадии предварительного судебного заседания? Примут ли это ходатайство на рассмотрение? Если нет, то на какой стадии можно будет подать?
, вопрос №2005111, Диана, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как оспорить арбитражное дело, прекращенное со ссылкой на ст 150 АПК РФ?
На какие положения действующего законодательства необходимо сослаться при написании апелляционной жалобы, чтобы оспорить решение Арбитражного суда, прекращенного со ссылкой на ст. 150 АПК РФ, в связи с тем, что вступило в законную силу решение суда общей юрисдикции по тому же предмету спора, между теми же лицами. Однако, суду общей юрисдикции был неподведомственный данный вопрос. Оспаривался штраф Ростехнадзора с юр лицу о назначении штрафа, а не предупреждения
, вопрос №1865268, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Смерть ответчика в арбитражном процессе об оспаривании сделки
До обращения конкурсного управляющего в суд с заявлением об оспаривании сделки должника, умер ответчик (вторая сторона по договору). Можно ли по этому прекратить производство, или здесь есть правоприемство.
, вопрос №1758795, Алексей, г. Москва
Арбитраж
Может ли производство по делу быть прекращено, так как заявителем пропущен срок?
ПАО обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании незаконными действий администрации Чеховского района Московской области. Определением Арбитражного суда Московской области производство по делу прекращено в связи с тем, что заявителем был пропущен срок, установленный ч. 4 ст. 198 АПК РФ. Может ли производство по делу быть прекращено по данному основанию? Как должен был поступить суд?
, вопрос №1631130, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Когда постановление о наложении административного штрафа вступает в силу если Арбитражный суд прекратил дело по нашей жалобе за неподведомственностью
Добрый день! ООО привлекли к административной ответственности и мы по ошибке подали в установленный десяти дневный срок жалобу в Арбитражный суд. Соответственно суд вынес определение о прекращении производства по делу в котором указал что дело подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции с подачей ходатайства о восстановлении пропущенного срока. У меня вопрос именно по сроку оплаты штрафа в данной ситуации потому что пока мы обратимся в суд общей юрисдикции и суд рассмотрит наше ходатайство о восстановлении срока истечет 60 дневный срок на оплату штрафа и нас могут привлечь к ответственности за неуплату штрафа...как в данной ситауции исчисляется дата вступления постановления по штрафу в законную силу...заранее спасибо!
, вопрос №1630421, Елена, г. Москва
Гражданское право
Решение задачи по теме - Арбитражный процесс
Задача. Определением арбитражного суда прекращено производство по делу по иску гражданина Борисова к ОАО «НИИНМ» о взыскании задолженности по договору простого товарищества об использовании товарного знака и полезной модели, заключенному между истцом и ответчиком. Прекращение производства мотивировано тем, что Борисов не является индивидуальным предпринимателем, поэтому его требования не подлежат рассмотрению в арбитражном суде. Изменят ли решение арбитражного суда доводы Борисова о том, что спорное правоотношение является экономическим спором, вытекающим из иной экономической деятельности?
, вопрос №1610711, тимур, г. Ростов-на-Дону
Арбитраж
Вправе ли арбитражный суд прекратить производство по делу по иску, предъявленному к филиалу юридического лица?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вправе ли арбитражный суд прекратить производство по делу по иску, предъявленному к филиалу юридического лица? Обязан ли в этом случае суд был произвести замену ненадлежащего ответчика - филиала юридического лица на само юридическое лицо?
, вопрос №1499434, Кристина, г. Кызыл
Арбитраж
Правомерность утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу
ОАО обратилось в арбитражный суд с иском к муниципальному учре-ждению и муниципальному образованию о взыскании задолженности за по-ставленную тепловую энергию за определенный период времени. В ходе судебного разбирательства ОАО и первый соответчик пришли к мировому соглашению, по условиям которого истец отказался от исковых требований о взыскании задолженности за тепловую энергию, а муниципальное учреждение обязалось погасить задолженность за фактически отпущенную тепловую энергию в сумме меньшей, чем было заявлено в иске. Суд, исходя из того что нормы действующего законодательства и права других лиц не нарушаются, утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу. Оцените правомерность утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу в предложенной ситуации. При каких условиях может быть утверждено мировое соглашение?
, вопрос №1072559, Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Административное право
Прекращено дело в связи с неподведомственностью арбитражному суду
Здравствуйте! В арбитражный суд была подана жалоба на постановление об админ. правонарушении. Определением суда дело прекращено в связи с не подведомственностью спора. Таким образом срок на обжалование истек. Можно ли обратиться вновь в суд общей юрисдикции с жалобой и заявлением о востановлени пропущенного срока?КАк обосновать пропуск срока? будет ли обращение в арбитражный суд уважительной причиной? Подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Может ли суд направить дело в суд общей юрисдикции по ходатайству лица? после вынесения определения о прекращении.
, вопрос №1069149, Денис, г. Нефтеюганск
Арбитраж
Подведомственность иска Арбитражному суду, если ответчик утратил статус ИП
05 марта 2015 я утратил статус ИП и снят с соответствующего учета о чем внесена соответствующая запись. И 05 марта 2015 года на меня подан иск в арбитраж . Могу ли я требовать прекращения дела в связи с неподведомственностью дела?
, вопрос №1040176, Иван, г. Курск
Арбитраж
Может ли Арбитражный суд принять заявление о признании незаконным протокола к рассмотрению?
Организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным протокола об административном правонарушении, составленного в её отношении, и обязании административного органа прекратить производство по делу об административном правонарушении. Вправе ли арбитражный суд принять данное заявление к рассмотрению? Какое решение примет арбитражный суд?
, вопрос №1035139, Екатерина, г. Владивосток
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Арбитражный суд прекратил производство по делу
ООО "А" переуступило право требования к ООО "Б" (решение АС) физическому лицу. ООО "Б" начало процесс ликвидации. На заявление о включении требований в промежуточный ликвидационный баланс (реестр требований кредиторов) ликвидатор не отвечает. Ликвидатор сдал баланс в налоговую с не включенным долгом. Физическое лице (не ИП) подало в АС исковое заявление о признание действий ликвидатора незаконными. АС прекратил производство по делу на основании:" Поскольку истец не является индивидуальным предпринимателем, а также отсутствие специально предусмотренных статьёй 33 АПК РФ оснований для рассмотрения настоящего спора в арбитражном суде, производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 1 части 1 статьи 150 АПК РФ в связи с тем, что данный спор неподведомственен арбитражному суду." Стоит ли подавать исковое заявление, но уже в суд общей юрисдикции или же подавать апелляцию на решение АС?
, вопрос №355257, Александр, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2018