Может ли Арбитражный суд принять заявление о признании незаконным протокола к рассмотрению?
Организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным протокола об административном правонарушении, составленного в её отношении, и обязании административного органа прекратить производство по делу об административном правонарушении.
Вправе ли арбитражный суд принять данное заявление к рассмотрению? Какое решение примет арбитражный суд?
Глава АПК РФ говорит о рассмотрении дел в связи с осуществлением ими предпринимательской и иной экономической деятельности. Если административное дело связано с предпринимательской или иной экономической деятельностью тогда ответ «да». Но из вопроса клиента этого не следует.