Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предписание за тонировку

Что делать если выписали предписание за тонировку автомобильных стёкол, если они не соответствуют техническому регламенту? Такой вопрос задают автовладельцы, которым был выписан соответствующий административный штраф. Законно ли такое предписание?

В том случае, если инспектор ГИБДД выдал на руки предписание на устранение нарушения, то у автовладельца есть право его проигнорировать. И это не будет нарушением закона. Статья 29.13 КоАП РФ в редакции 2016 года разрешает выносить такое предписание только в отношении юридического лица.

Сколько действует такое предписание?
Принять меры по выполнению этого документа необходимо в течение 30-дневного срока с момента получения.

Нередко сотрудники ГИБДД идут на нарушение процессуальных норм, выписывая предписание в одном экземпляре, задним числом. Если это произошло, то не следует паниковать, а лучше всего обратиться за помощью к опытным юристам, разбирающимся в этом вопросе. К таким специалистам относятся юристы сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «предписание за тонировку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно продалжать ездить тонированным?
Выписали предписание за тонировку, предписание на руки не дали, сказали устранить в течение 10 дней... Предписание дали в одном регионе, прописан и живу в другом, но область одна... Можно продалжать ездить тонированным?
, вопрос №3233244, Иван, г. Москва
Трудовое право
Выписалм предписание за тонировку, хотелось бы поподробнее узнать как оно работает и стоит ли его обжаловать
Выписалм предписание за тонировку, хотелось бы поподробнее узнать как оно работает и стоит ли его обжаловать
, вопрос №3227213, Артём, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Выписали штраф и предписание за тонировку, я хотел на месте устранить тонировку, о чем сообщил сотрудникам
Выписали штраф и предписание за тонировку, я хотел на месте устранить тонировку, о чем сообщил сотрудникам чтобы не получать предписание, мне отказали и сказали что сейчас вместе со штрафом, автоматом выписывают и предписание на устранение, насколько это правда?
, вопрос №3143992, Матвей, с/п. Архангельское
Автомобильное право
Через какое время я могу снова затонировать автомобиль не боясь ареста?
В апреле 2020 года было выписано предписание за тонировку. В течении 10 дней требование было исполнено и тонировка удалена. Как долго действует предписание? Через какое время я могу снова затонировать автомобиль не боясь ареста ?
, вопрос №2988721, Николай Бессонов, г. Щелково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить жалобу в суд на незаконные действия сотрудника ДПС?
Сотрудник дпс выписал штраф и предписание за тонировку без замера ! Законно и как правильно составить жалобу в суд ?
, вопрос №2542712, Владислав, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени нужно исполнить предписание, чтобы не попасть под статью 19,4 КоАП РФ?
Выписали предписание за тонировку ТС. В течении какого времени действует это предписание, чтобы не попасть под статью 19.4 КоАП РФ?
, вопрос №2514148, Игорь, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких случаях выписывается предписание за тонировку транспортного средства?
Здравствуйте,в каких случаях выписывается предписание за тонировку транспортного средства?И возможно ли выписать предписание без замера светопропускаемочти стёкол
, вопрос №2489183, Владислав Иванов, г. Оренбург
Все
Предписание за тонировку
Выписали предписание за тонировку, в течении какого времени оно истекает! И могул ли меня посадить за это?
, вопрос №2465688, Вадим, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право инспектор выписать требование на устранение тонировки после замера?
Если после замера устранить тонеровку, имеет ли право инспектор выписать требование на устранение? На какую статью можно ссылаться, если всё же требование не законно?
, вопрос №2296004, Андрей, г. Строитель
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вносится ли в базу выписанное предписание на снятие тонировки?
Здравствуйте. Выписали требование за снятие тонировки, сказали в след раз ксли поймают, будет штраф от 500 до 1500р, либо аркст до 15 суток. Можно ди как снять это требование? Вносится ои оно в базу гибдд?
, вопрос №2262671, Иван, рп. Воротынец
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка передних боковых стекол
Здравствуйте. Вопрос по тонировке — наверное самое частый вопрос… Сегодня остановили инспекторы ДПС. Не с целью оштрафовать, а с целью предупредить )). Рассказали, что недавно вышло постановление правительства, которое дает право арестовать сразу водителя при затонированных стеклах, не выписывая требования и штрафы. Арес на 1 сутки. После долгих разговоров так же сослались на пункт 7.3, который дает им право вообще не измерять светопропускаемость, а просто сделать фото и составить протокол. В итоге мирно побеседовали и отпустили. Но возник ряд вопросов, по которым не смог найти ответы в интернете.   1. действительно ли есть постановление, которое разрешает вообще не делать замеры, а просто арестовать на 1 сутки?   2. Действительно ли по пункту 7.3 ПДД можно не измерять тонировку? (в интернете написано, тонировка по этому пункту разрешена, если она в пределах, обозначенных ГОСТом)   3. На просторах интернета пишут, что сотрудники должны измерить давление, температуру, влажность. Инспекторы сказали, что они не обязаны этого делать — достаточно посмотреть погоду на телефоне на любом сайте по погоде. Действительно ли инспекторы правы?   4. Если выписано требование в течение 10 дней устранить тонировку, и я предоставлю в полицию документ, что утранил. А далее я снова затонируюсь, будет ли считаться, что первое требование я выполнил? Должны выписать новое? Или же ужесточить наказание за невыполнение первого требования?
, вопрос №2247357, Владимир, г. Рославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки действия предписания об устранении тонировки авто?
Добрый день Сколько действует предписание за тонировку? И могу ли я после первого предписания снова обклеить стекла пленкой ?
, вопрос №2189867, Анатолий, г. Белгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Штраф за тонировку
Здравствуйте, какой на сегодняшний день штраф за тонировку, что будет при повторном штрафе? Обязан ли водитель отдирать тонировку если его остановил инспектор
, вопрос №2074343, Алексей, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность тонировки стекол автомобиля со светопропускаемостью 5%
Доброго времени суток!У меня на автомобиле тонировка боковых передних стекол со светопропускаимостью 5% с недавнего времени стали выписывать предписание в течении 10 суток устранить нарушение если не устраняешь или по новой попадаешь в течении 3 месяцев увозят на суд.Вопрос:Законны данные действия со стороны блюстителей закона и как избежать выписывания предписания не снимая тонировку ?
, вопрос №2060619, Михаил, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли выписали штраф за темное лобовое стекло?
Доброго времени суток. Я владею авто Лада приора. У меня тонировки нет , и не было. Стоит лобовое стекло темное. Которое не проходит по госту , какому из них не знаю. Замеры производились с нарушениями. Ввписали пркдписание о замене лобового стекла. Если нп выполню, то посадят. Правомерны ли их действия. И акт или предписание на руки не выдали. Выписали штраф за тонировку .
, вопрос №2038764, Станислав, г. Майкоп
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.03.2022