Как правильно составить жалобу в суд на незаконные действия сотрудника ДПС?

Сотрудник дпс выписал штраф и предписание за тонировку без замера ! Законно и как правильно составить жалобу в суд ?

, Владислав, г. Нижний Новгород
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Постановление без замера светопропускаемости — это категорически не допустимо, тк отсутствует ваша вина как таковая, она не подкреплена никакими доказательствами о том, что ваши стёкла действительно не по ГОСТу, надо было сразу после этого во-первых не соглашаться с протоколом, и ехать с жалобой в прокуратуру. Но, должны быть доказательства. Потому что обычно, потом они пишут в протокол, что стекла затемнены… и ставят сколько им надо. Нужны свидетели, камеры и тд.