8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вносится ли в базу выписанное предписание на снятие тонировки?

Здравствуйте. Выписали требование за снятие тонировки, сказали в след раз ксли поймают, будет штраф от 500 до 1500р, либо аркст до 15 суток. Можно ди как снять это требование? Вносится ои оно в базу гибдд?

, Иван, рп. Воротынец
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Оно не вносится в базу ГИБДД. И конкретного срока действия такого предписания ни в одном законе или подзаконном акте не установлено. 

Наиболее частый срок исполнения какого-либо предписания или решения в нашем законодательстве составляет 10 дней. За это время Вы должны исполнить требование сотрудников ГИБДД. В противном случае, Вам грозит наказание по статье 19.3 КоАП, предусматривающей вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, рп. Воротынец
Если оно не вносится в базу, то значит нужно попастья на тех же сотрудников чтобы был штраф до 1500 или арест до 15 суток. Если остановят другие сотрудники в другом городе тонированным, они же не узнают что мне писали требование?

думаю, что да. потому что нигде нормативно не закреплено это предписание и вообще очень сомнительна его законность. по сути, это аналог устного предписания, например, почистить гос. номера автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли Мать выписать их через суд?
Добрый день, у Моей матери квартира 2х комнатная в приватизации записан её бывший гражданский муж и двое их совмесных взрослых детей 38-40лет .Данные люди на протяжении многих лет не проживают в квартире и не уплачивали за неё .Может ли Мать выписать их через суд? Так как они претендуют на жильё.
, вопрос №3927915, Милица, г. Иркутск
Исполнительное производство
Исполнительного производства в базе ФССП нет, а в банке отвечают, что списание по исполнительному производству
Списали деньги с карты , карта ушла в минус. Исполнительного производства в базе ФССП нет, а в банке отвечают, что списание по исполнительному производству. Писем не получала. Как быть?
, вопрос №3927538, Екатерина, г. Учалы
586 ₽
Автомобильное право
Как оспорить штраф за тонировку авто на иностранных номерах?
Как оспорить штраф за тонировку авто на иностранных номерах?
, вопрос №3927079, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Обучающийся находится на пенсии по потере кормильца, денег на снятие жилья нет, ситуация получается безвыходная
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отказывают в общежитии иногороднему на основании того, что нет мест, идет ремонт, как можно добиться получения. Обучающийся находится на пенсии по потере кормильца, денег на снятие жилья нет, ситуация получается безвыходная
, вопрос №3926810, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
Здравствуйте, есть ли в практике закреплённый набор документов для снятия с воинского учёта в связи с выездом за границу помимо паспорта, приписного и тд На руках есть рабочая виза на 1 год, билеты. В данный момент есть отсрочка в связи с обучением в магистратуре. Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
, вопрос №3925314, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019