В течение какого времени нужно исполнить предписание, чтобы не попасть под статью 19,4 КоАП РФ?

Выписали предписание за тонировку ТС. В течении какого времени действует это предписание, чтобы не попасть под статью 19.4 КоАП РФ?

, Игорь, г. Уфа
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

срок в течение которого необходимо устранить нарушение (тонировку) указан в предписании. Как правило, этот срок составляет 10 дней.

При повторной остановке, если требования сотрудников ГИБДД не выполнены, то возможно привлечение к административной ответственности, предусмотренное главой 19 КОАП РФ.

Успехов!