Через какое время я могу снова затонировать автомобиль не боясь ареста?

В апреле 2020 года было выписано предписание за тонировку. В течении 10 дней требование было исполнено и тонировка удалена. Как долго действует предписание? Через какое время я могу снова затонировать автомобиль не боясь ареста ?

, Николай Бессонов, г. Щелково
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Предписание- это указание снять тонировку как условие, влекущее административное правонарушение (требование о прекращении правонарушения). При этом,  даётся определённый срок на исполнение этого требования.Срок указывается в предписании Вы предписание исполнили.

Исходя из вашей ситуации -если вы снова будете управлять машиной с затонированными стеклами, то вы вновь совершите административное правонарушение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.