Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право и организация социального обеспечения

Последние вопросы по теме «право и организация социального обеспечения»

Фильтры
Трудовое право
Добрый день, ситуация такая: я работаю официально на "заводе" и поступил на обучение в
Добрый день, ситуация такая: я работаю официально на "заводе" и поступил на обучение в гуманитарно-технтческий колледж, получаю первое образование по профессии "Право и организация социального обеспечения" (40.02.01) Принёс все документы специалисту по документообороту для промежуточной аттестации(справка-вызов, договор, лицензия и свидетельство об аккредитации со списком специальностей и профессий) В справке-вызове указан код 40.02.01 В лицензии 40.02.04 В свидетельстве 40.00.00 Менеджеры на работе отказываются оформлять документы на сессию, т.к не совпадает код специальностей В учебном заведении уверяют ,что есть аккредитация и код 40.00.00 это укрупненный код специальностей куда входит и профессия "Право и организация социального обеспечения (40.02.01) И код 40.02.04 так же объединяет коды 40.02.01 и 40.02.03,ссылаясь на приказ Мин.просвещения от 17.05.2022 № 336. В приказе действительное так, общая УГС(40.00.00) объединяет все остальные. Но на работе отказываются в этом разбираться и требуют только совпадения кодов специальностей на бумаге Как в этом деле поступить?
, вопрос №3944075, Michael, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Я студентка первого курса, учусь на очной форме обучения среднего профессионального образования по
Я студентка первого курса, учусь на очной форме обучения среднего профессионального образования по специальности 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения" срок обучения 2 года 10 месяцев. Хочу узнать имею ли я право на ускоренное обучение - экстернат, учитывая наличие результатов промежуточной аттестации на "отлично" и индивидуальных выдающихся достижений. Вопрос заключается в размере максимального срока сокращения обучения и имеется ли такая возможность, если обучение итак составляет 2 года 10 месяцев на основании основного общего образования.
, вопрос №3687664, Александра, г. Электрогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Кому будет назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца?
Решить 2 задачи по предмету право и организация социального обеспечения и описать к каким статьям прибегли для решения. 1 задача Васин был признан инвалидом III группы вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. На его иждивении находится нетрудоспособная супруга. Каким нормативным актом Васину будет установлена пенсия по инвалидности, и в каком размере? 2 задача После смерти Коновалова в 2010 году у него остались четверо несовершеннолетних детей и неработающая супруга, осуществляющая уход за детьми. Супруга имела постоянный высокий доход от авторского вознаграждения за использование музыкальных произведений своего умершего несколько лет назад отца. Кому будет назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца?
, вопрос №3631465, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть диплом о среднем профессиональном образовании
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть диплом о среднем профессиональном образовании квалификация юриспруденция, право и организация социального обеспечения, к чему относится это образование к специалисту среднего звена или квалифицированному рабочему или служащему, окончил учебу в 2010 году, срок 2 года 10 месяцев
, вопрос №3194791, Альберт, г. Москва
Военное право
Могу ли я в полиции получить звание младшего лейтенанта, имея среднее юридическое образование по специальности право и организация социального обеспечения
Могу ли я в полиции получить звание младшего лейтенанта, имея среднее юридическое образование по специальности право и организация социального обеспечения
, вопрос №3180181, Станислав, г. Москва
Получение образования
Или закон запрещает не только высшее, но и среднее юридическое образование заочно получать?
Здравствуйте. Можно ли поступить в колледж на специальность "Право и организация социального обеспечения" и обучаться дистанционно или заочно? Или закон запрещает не только высшее, но и среднее юридическое образование заочно получать?
, вопрос №3072722, Екатерина, г. Владимир
Получение образования
Или закон запрещает не только высшее, но и среднее юридическое образование заочно получать?
Здравствуйте. Можно ли поступить в колледж на специальность "Право и организация социального обеспечения" и обучаться дистанционно или заочно? Или закон запрещает не только высшее, но и среднее юридическое образование заочно получать?
, вопрос №3072721, Екатерина, г. Владимир
Трудовое право
Что делать, если у меня есть диплом юриста из колледжа по специальности "Право и организация социального
Что делать, если у меня есть диплом юриста из колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения», но для устройства на работу везде нужен опыт работы, где его брать, если никуда без него не берут?
, вопрос №2987415, Надя Шатохина, г. Москва
Социальное обеспечение
Найдите пожалуйста мировые новости и новости Мурманска
Я учусь на юридическом,задали найти новости по нашей специальности-«Право и организация социального обеспечения» Найдите пожалуйста мировые новости и новости г.Мурманска
, вопрос №2732155, Яна Троян, г. Североморск
Трудовое право
Можно ли с юридическим средним проф образованием устроиться в полицию на офицерскую должность?
Возможно ли со средним профессиональным юридическим образованием устроиться в полицию на офицерскую должность ? Специальность « Право и организация социального обеспечения «
, вопрос №2703642, Герман, г. Краснодар
Получение образования
Имеет ли право декан так поступить в данном случае?
Добрый день, я учусь в фспо ранхигс(юридический коледж) по специальности «Право и организация социального обеспечения» На днях у нас поменяли декана, и он стал наводить свои порядки Меня и всех ребят возмутил её указ об отчислении за не посещаемость(около 9 прогулов по неуважительной причине – отчисление) Всё бы ничего, но мы платим за обучение около 47 тысяч в семестр, и у нас порядки были как в высших учебных заведениях(можешь не ходить но сессию и экзамены ты обязан сдать) Вопрос: Имеет ли новый декан на это право?(деньги после отчисления естественно никто не вернёт)
, вопрос №2679805, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Засчитают ли мне в юридический стаж для получения статуса адвоката время работы помощником?
Добрый день! Хочу устроится на работу помощником адвоката имею профессиональное образование право и организация социального обеспечения,клалификация юрист,засчитают ли мне в юридический стаж для получения статуса адвоката,это время работы помощникоме? Паралельно заканчиваю институт юридический.Или после высшего придется еще год работать помощником?
, вопрос №2624691, лола, г. Курск
Договорное право
Должен ли студент заключить новый договор?
Добрый день, скажите пожалуйста, при смене специальности, студент должен заключить новый договор или делается дополнительное соглашение к старому договору по старой специальности. Вот к примеру договор на специальность Правоохранительная деятельность, а через год студент перешел на другую специальность к примеру Право и организация социального обеспечения, с ним необходимо заключить дополнительное соглашение к договору или составляется новый договор по новой специальности? Спасибо
, вопрос №2622892, Анна, г. Ставрополь
Трудовое право
Где и кем я могу устроиться на работу без опыта работы, обучаясь на юриста?
Я студентка, учусь в колледже на последнем 2-м курсе по специальности "Право и организация социального обеспечения", в дипломе будет квалификация Юрист. Обучение у нас социально направленное. Где и кем я могу устроиться на работу без опыта работы? Советовать, что мне нужно идти на вышку, не надо.
, вопрос №2593181, Irina, г. Яранск
Получение образования
Помогите найти колледж и понять специальности
здравствуйте я Ульяна и я заканчиваю 9-ый класс свою жизнь я хотела бы связать с полицией,но по-близости колледжей или школ полиции нет в чём вопрос,во-первых я хотела бы узнать,как мне поступить,Я живу в Рязанской области,в Рязани есть колледж юридический,но факультета по специальности правоохранительность нет,есть специальность "право и организация социального обеспечения" расскажите что она включает в себя и как мне поступить
, вопрос №2500893, Уляна, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2023