Я студентка первого курса, учусь на очной форме обучения среднего профессионального образования по

Я студентка первого курса, учусь на очной форме обучения среднего профессионального образования по специальности 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения" срок обучения 2 года 10 месяцев. Хочу узнать имею ли я право на ускоренное обучение - экстернат, учитывая наличие результатов промежуточной аттестации на "отлично" и индивидуальных выдающихся достижений. Вопрос заключается в размере максимального срока сокращения обучения и имеется ли такая возможность, если обучение итак составляет 2 года 10 месяцев на основании основного общего образования.

Уточнение от клиента
Колледж является филиалом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования. Уточняла у администрации филиала могу ли я перевестись на индивидуальный план обучения — ответы разнятся.
, Александра, г. Электрогорск
Глеб Климчук
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра!

В настоящее время экстернат как отдельная форма обучения или образования не рассматривается – он стал способом аттестации, так как промежуточная аттестация у вас пройдена на отлично проблем с переходом на данный вид обучения нет, но есть подводные камни в виде наличия в вашем учебном заведении возможности обучения экстерном, а также наличие свободных мест при переводе вас на экстернат

Александра
Клиент, г. Электрогорск
А могу ли я при отсутствии в данном учебном заведении мест на экстернат перевестись в другое учебное заведение на основании результатов летней аттестации?

да, конечно, но опять же при наличии мест:(