8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, ситуация такая: я работаю официально на "заводе" и поступил на обучение в

Добрый день, ситуация такая: я работаю официально на "заводе" и поступил на обучение в гуманитарно-технтческий колледж, получаю первое образование по профессии "Право и организация социального обеспечения" (40.02.01)

Принёс все документы специалисту по документообороту для промежуточной аттестации(справка-вызов, договор, лицензия и свидетельство об аккредитации со списком специальностей и профессий)

В справке-вызове указан код 40.02.01

В лицензии 40.02.04

В свидетельстве 40.00.00

Менеджеры на работе отказываются оформлять документы на сессию, т.к не совпадает код специальностей

В учебном заведении уверяют ,что есть аккредитация и код 40.00.00 это укрупненный код специальностей куда входит и профессия "Право и организация социального обеспечения (40.02.01)

И код 40.02.04 так же объединяет коды 40.02.01 и 40.02.03,ссылаясь на приказ Мин.просвещения от 17.05.2022 № 336.

В приказе действительное так, общая УГС(40.00.00) объединяет все остальные.

Но на работе отказываются в этом разбираться и требуют только совпадения кодов специальностей на бумаге

Как в этом деле поступить?

Показать полностью
, Michael, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Michael!

Согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);...

В Вашем случае гос. аккредитация подтверждается. Специалисты по документообороту «мудрят».

Полагаю, что Вам надо настоять на том, что Ваше право на сессию подтверждено. И даже если Вы уйдёте в учебный отпуск без соответствующего приказа, какие-либо взыскания к Вам за это будут неправомерными и Вы сможете легко оспорить их в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2
, вопрос №4020615, Лариса, г. Нижний Новгород
800 ₽
Пенсии и пособия
Добрый день, у нас в семье двое родителей и двое детей, мы с женой официально трудоустроены и получаем
Добрый день,у нас в семье двое родителей и двое детей,мы с женой официально трудоустроены и получаем универсальные пособия.Я отец,хочу оформить уход за мамой ,инвалидом 2й группы.Вопрос:будут ли при этом выплачивать нам детские пособия.Детям 3года и 8 лет.Спасибо
, вопрос №4020287, Бекир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как наиболее оптимально поступить в легальном поле?
Добрый день. Ситуация следующая: 1. Купил два смежных нежилых помещения в 2018 и 2019 гг. как физ лицо 2. Сдал оба помещения одному арендатору и получал доход, предварительно зарегистрировав себя как ИП (6%) 3. Сейчас рассматриваю вариант продажи и встал вопрос: от кого продавать: от ИП (раз вел там коммерческую деятельность) либо от физ лица. Мне бы хотелось продать от физ лица, чтобы сразу иметь доступ к деньгам, так как если я продам от ИП я так понимаю, что деньги поступят на расчетный счет ИП? А от туда проблематично оперативно обналичить деньги. Могу ли я продать от физ лица, либо например продать от ИП, но указать реквизиты карты физ лица. Как наиболее оптимально поступить в легальном поле?
, вопрос №4020127, Дмитрий, г. Москва
Все
Добрый день Вопрос касается развода Общих детей и имущества
Добрый день! Вопрос касается развода. Общих детей и имущества нет. Мы живём сейчас в разных городах. Развод по обоюдному согласию. Как это сделать, если мы далеко друг от друга?
, вопрос №4019995, Александра,
Исполнительное производство
У меня двое несовершеннолетних детей, один из детей ребенок инвалид.Я не работаю, официально оформлена по
Добрый вечер! У меня двое несовершеннолетних детей,один из детей ребенок инвалид.Я не работаю,официально оформлена по уходу за ребенком инвалидом.Живем на пенсию и пособия на детей .Есть в собственности автомобиль 2004 г .в. На долги по кредитам выписаны исполнительные листы. Исполнительное производство у судебных приставов длится больше года . Могу ли я подать документы на банкротство физического лица через МФЦ,согласно изменениям ФЗ вступившими в силу 3 ноября 2023 г?
, вопрос №4018851, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023