8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, ситуация такая: я работаю официально на "заводе" и поступил на обучение в

Добрый день, ситуация такая: я работаю официально на "заводе" и поступил на обучение в гуманитарно-технтческий колледж, получаю первое образование по профессии "Право и организация социального обеспечения" (40.02.01)

Принёс все документы специалисту по документообороту для промежуточной аттестации(справка-вызов, договор, лицензия и свидетельство об аккредитации со списком специальностей и профессий)

В справке-вызове указан код 40.02.01

В лицензии 40.02.04

В свидетельстве 40.00.00

Менеджеры на работе отказываются оформлять документы на сессию, т.к не совпадает код специальностей

В учебном заведении уверяют ,что есть аккредитация и код 40.00.00 это укрупненный код специальностей куда входит и профессия "Право и организация социального обеспечения (40.02.01)

И код 40.02.04 так же объединяет коды 40.02.01 и 40.02.03,ссылаясь на приказ Мин.просвещения от 17.05.2022 № 336.

В приказе действительное так, общая УГС(40.00.00) объединяет все остальные.

Но на работе отказываются в этом разбираться и требуют только совпадения кодов специальностей на бумаге

Как в этом деле поступить?

Показать полностью
, Michael, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Michael!

Согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);...

В Вашем случае гос. аккредитация подтверждается. Специалисты по документообороту «мудрят».

Полагаю, что Вам надо настоять на том, что Ваше право на сессию подтверждено. И даже если Вы уйдёте в учебный отпуск без соответствующего приказа, какие-либо взыскания к Вам за это будут неправомерными и Вы сможете легко оспорить их в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023